12..14 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Хоккеисты "Бурана" примут участие в трех предсезонных турнирах

23 июня 2014 года 21:13

Менее чем через три недели воронежский "Буран" начнет подготовку к сезону-2014/15. Напомним, наша ледовая дружина, которую теперь возглавляет Виктор Богатырев, вновь будет сражаться в чемпионате Высшей хоккейной лиги. На днях официальный сайт клуба опубликовал утвержденный план предсезонных сборов команды и список игроков, которые приступят к работе.

Первый подготовительный этап, по уже сложившейся традиции, воронежцы проведут в крымской Алуште. Он запланирован на 12-25 июля. На базе местного Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" воронежской команде предстоит поработать над закладкой физического фундамента. С 27 июля по 10 августа "ураганные" парни будут тренироваться в Ледовом дворце спорта города Россошь. По окончании этого сбора "Буран" возьмет курс на Рязань. Здесь с 12 по 14 августа пройдет предсезонный турнир с участием четырех клубов ВХЛ. Воронежцы померятся силами с ХК "Рязань", ХК "Саров", которые в минувшем чемпионате не смогли пробиться в плей-офф, а также с пензенским "Дизелем", сумевшим, как и наша команда, дойти до четвертьфинала розыгрыша Братины.

Последний из названных коллективов неделей позже выступит хозяином еще одного турнира. Традиционный Кубок "Дизеля" будет проходить в Пензе 21-24 августа. Помимо воронежцев и хозяев состязания, за главный приз поспорят те же саровчане и ХК "Липецк". Стоит напомнить, что прошлогодний визит на берега Суры принес "Бурану" успех. Тогда наши парни набрали семь очков на предварительном этапе, вышли в финал и уверенно переиграли "дизелистов" в решающем матче - 5:3.

Наконец, в первые дни осени очередной товарищеский турнир состоится и в Воронеже. Он намечен на 1-3 сентября. На льду Дворца спорта "Юбилейный" будут выяснять отношения "Буран", ХК "Липецк", тверской ТХК и ХК "Рязань".

Год назад "ураганные" в родных стенах, мягко говоря, не блеснули. Команда потерпела поражения во всех трех поединках, набрав лишь одно очко, и заняла последнее место. Победителем того турнира стал саратовский "Кристалл", который теперь заменит рязанский коллектив. Волжане, имеющие серьезнейшие финансовые трудности, предстоящий сезон, судя по всему, проведут не в ВХЛ, а в Молодежной хоккейной лиге.

Теперь - о составе команды. Он в очередной раз претерпел весьма серьезные изменения. Из 29 хоккеистов, которые после прохождения медицинского обследования отправятся в Алушту, лишь 13 выступали за "Буран" в минувшем сезоне. "Старую гвардию" составляют: вратарь Денис Черепанов; защитники Виктор Довгань, Дмитрий Кузнецов Андрей Петушкин, Роман Смирнов, Станислав Тунхузин; нападающие Алексей Князев-младший, Алексей Князев-старший, Константин Майоров, Павел Плотников, Андрей Поснов, Франтишек Складаны, Вадим Шутов.

Новобранцев, как несложно посчитать, 16 человек. Это - вратарь Денис Перетягин (бывший клуб - "Кристалл" Саратов); защитники Алексей Данилов ("Бейбарыс" Атырау, Казахстан), Сергей Ильминский ("Кубань" Краснодар), Дмитрий Поляков ("Славутич" Смоленск), Денис Траханов ("Кристалл" С), и Ян Хомер ("Сарыарка" Караганда, Казахстан); нападающие Илья Карлин, Артем Могила, Евгений Петренко (все - "Кристалл" С), Денис Коротеев, Александр Поляков (оба - ХК "Рязань"), Михал Махо ("Сарыарка"), Александр Николишин ("Юниор" Курган), Кирилл Полянский ("Ариада" Волжск), Никита Ремезов ("Южный Урал" Орск), Александр Сметанин ("Мордовия" Саранск).

Большинство перечисленных хоккеистов (13 из 16) уже заключили соглашения с "Бураном" на предстоящий сезон. Просмотровые контракты подписаны только с троими потенциальными новичками воронежской команды - Ильминским, Сметаниным и Полянским. Таким образом, можно говорить о том, что комплектование "ураганной" дружины к концу июня уже фактически завершено.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На смотрины в "Кузню"

Нападающий Александр Комаристый, который на финише сезона-2013/14 выступал за "Буран", как и предполагалось, попробует закрепиться в составе одного из клубов Континентальной хоккейной лиги. В услугах 24-летнего воспитанника школы столичного "Спартака" заинтересован новокузнецкий "Металлург", который подписал с форвардом просмотровый контракт.

Комаристый, поигравший за годы карьеры в юниорской сборной России (бронзовый призер первенства мира-2009), белорусском ХК "Гомель-2", орском "Южном Урале", чеховском "Витязе", московском "Спартаке", нижнекамском "Нефтехимике", перешел в "Буран" в январе нынешнего года из саратовского "Кристалла". Он успел принять участие в 13 матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в которых забросил 5 шайб и отдал партнерам 2 результативные передачи. В рамках плей-офф Александр сыграл за воронежскую команду 11 поединков, набрав в них 6 очков (3 3).

Напомним, один из игроков "Бурана" образца сезона-2013/14 ранее уже пошел на повышение. Речь идет о капитане команды, нападающем Александре Щербине. В начале мая он стал первым игроком, с которым заключил соглашение дебютирующий в КХЛ хоккейный клуб "Сочи". В составе воронежской команды 25-летний петербуржец провел 58 матчей, 21 раз поразил ворота соперников и сделал 19 результативных пасов (40 очков).

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3203



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"