5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев поручил повысить платежную дисциплину управляющих компаний

23 июня 2014 года 18:27

23 июня Алексей Гордеев встретился с главой городского округа город Воронеж Александром Гусевым.

Глава региона попросил мэра доложить о том, как идет в Воронеже подготовка жилых домов и объектов социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. По словам Александра Гусева, все запланированные работы идут по графику. Сейчас в городе 643 многоквартирных дома находятся в плановом ремонте с отключением горячего водоснабжения. На 23 из них - проводятся работы по восстановлению линий рециркуляции горячего водоснабжения.

Глава Воронежа сообщил Алексею Гордееву о том, что текущем году существовала угроза того, что после выхода котельных из ремонта Межрегионгаз может ограничить поставку газа из-за имеющейся задолженности МКП Воронежтеплосеть за потреблённый газ в период отопительного сезона 2013-2014 годов. Чтобы не допустить этой ситуации, с Межрегионгазом подписано соглашение о сроках погашения сформированной задолженности. Данное соглашение учитывает, в том числе, и периоды платежей населения за поставленное тепло.

Алексей Гордеев спросил у главы Воронежа о том, какая работа сегодня ведется по одной из основных проблем - несоблюдение финансовой дисциплины рядом управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями по срокам и объёмам средств, полученных от населения.

Александр Гусев сообщил, что в этой связи администрацией Воронежа рекомендовано как управляющим компаниям, так и ресурсоснабжающим организациям на основании распорядительных писем перейти на систему платежей, позволяющей ресурсоснабжающим организациям получать средства напрямую, минуя счета управляющих компаний. Это позволит обеспечить прозрачность движения денежных средств населения.

Глава области поручил скоординировать работу городским властям, управлению жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области и правоохранительным органам для того, чтобы повысить платежную дисциплину управляющих компаний за потребленные энергоресурсы, в том числе в адрес Воронежстеплосеть.

Алексей Гордеев отметил, что из-за подобных нестыковок страдают сегодня обычные жители Воронежа, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги.

- Нужно приложить максимум усилий, чтобы такого не допустить, - подчеркнул руководитель области.

На встрече также шла речь о предстоящем капитальном ремонте Площади Победы. Напомним, ранее глава области давал поручение главе города разработать проект капремонта и изыскать в бюджете муниципалитета средства на его проведение. работы нужно провести поэтапно, чтобы не допустить срыва работ.

Мэр сообщил, что первая часть ремонтных работ, которая начнется уже в ближайшее время, будет включать в себя устройство тротуаров, ступеней, поребрика, пандуса, восстановление ливневого колодца, облицовку стелы, вечного огня и памятника гранитными изделиями, укрепление смотровой площадки, посадку декоративных кустарников и другое. Глава области подчеркнул, что капитальный ремонт Площади Победы должен быть завершен не позднее мая 2015 года и проведен с соблюдением всех норм качества.

В завершении встречи Александр Гусев доложил о том, что принял участие в III съезде городов воинской славы, который прошел в Белгороде. На заседании было решено принять в Союз городов воинской славы Воронеж и Владивосток. Участники съезда обсудили возможности обмена опытом в области военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовку к предстоящей в следующем году 70-й годовщине Великой Победы, а также коснулись возможности использования информационных технологий в работе поисковых отрядов. В частности, внедрение единых подробных карт местности и системы спутниковой навигации должны значительно облегчить труд поисковиков.

Глава области отметил, что даже спустя десятилетия нужно, чтобы останки бойцов, погибших на территории нашего региона, были с почестями перезахоронены, поэтому надо особое внимание уделить этой работе.

Источник: govvrn.ru
  2784



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"