11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские Белгорода продолжают работу по взысканию штрафов

23 июня 2014 года 14:18
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - Белгородцам, уклоняющимся от административного наказания и не оплатившим штрафы в срок, грозит арест, обязательные работы или увеличение суммы каждого штрафа. За 5 месяцев текущего года на территории областного центра 608 горожан были привлечены к административной ответственности. Из них по решению суда 437 были взяты под арест и 169 обязаны заплатить штрафы в двойном размере в установленный законом срок. Ещё двое жителей областного центра отправятся на обязательные работы.

Практика показывает, что зачастую гражданин, однажды привлечённый к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при получении следующего штрафа не затягивает с его погашением. Но есть и те, кто не только не оплачивает их, но и систематически повторяет административные правонарушения. Однако такие поступки не остаются безнаказанными.

Так, за распитие спиртных напитков в общественных местах патрульные задержали белгородца 1976 года рождения и доставили его в камеру содержания задержанных лиц УМВД России по Белгороду. Выяснилось, что белгородец ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения и у него имеется неоплаченный вовремя штраф.

В связи с этим полицейские направили материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в Мировой суд Западного округа города Белгорода для вынесения по нему решения. В соответствии с ним задержанный горожанин будет доставлен в спецприёмник УМВД России по Белгороду для отбывания недельного административного ареста.

Отметим, что с начала июня за непогашение штрафов в срок к административному аресту также привлечены 153 белгородца. Ещё 32 человека по решению суда должны заплатить штрафы в двукратном размере.

Полицейские продолжают усиленную работу по взысканию штрафов с неплательщиков. Стражи правопорядка проверят жителей областного центра на наличие административных "задолженностей". На территории Белгорода и Белгородского района вместе с судебными приставами более 15 экипажей сотрудников ОГИБДД проведут рейдовые мероприятия по адресам проживания должников.

Правоохранители призывают горожан оплатить имеющиеся административные штрафы и не дожидаться дополнительных штрафных санкций. Напомним, что на оплату гражданам выделяется 70 дней, из них 10 - на обжалование вынесенного постановления и 60 - на оплату штрафа.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  3544



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"