14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Недобросовестных подрядчиков оставят у обочины

23 июня 2014 года 22:04
 

По поручению врио губернатора области Алексея Гордеева глава Воронежа Александр Гусев совершил инспекционный объезд городских улиц.

Напомним, что Алексей Гордеев на рабочей встрече с Александром Гусевым, оценивая результаты деятельности подрядчиков, отметил неудовлетворительное качество проводимых ими работ. Возможной причиной, по мнению главы региона и мэра, зачастую являются низкий профессиональный уровень и слабое техническое оснащение организаций. Врио губернатора подчеркнул, что необходимо принять меры для скорейшего решения этой проблемы. Александр Гусев, в свою очередь, отметил, что на ряде объектов дорожники уже провели "работу над ошибками", и в ближайшие дни проведут на остальных. План взаимодействия

В конце минувшей недели глава Воронежа совершил инспекционный объезд городских улиц.

- Задача, которую перед нами ставит Алексей Васильевич - улучшить качество выполнения ремонтных работ на улично-дорожной сети. Его требование совершенно объективно, потому что нам, к сожалению, в этом году не у всех подрядчиков удалось добиться даже не хорошего, а хотя бы приемлемого качества выполненных работ, - отметил Александр Гусев.

В объезде мэра сопровождали первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Крючков, и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Александр Гузь, руководители районных управ и др. Они посетили несколько объектов, на которых в текущем году был проведен аварийно-восстановительный ремонт, а также те, которые будут дополнительно отремонтированы в конце июля-августе.

В результате объезда был сформирован план по дальнейшему взаимодействию с подрядными организациями, чтобы в ближайшем будущем решить проблему некачественной работы на улично-дорожной сети города.

Претензионная работа

Как отметил глава Воронежа, одной из мер, которая поможет выправить ситуацию, останется тщательный контроль:

- С текущего года межведомственная комиссия ведет контроль даже на этапах работ. Благодаря этому, при выявлении несоответствия или недоработки, подрядчику сразу же предъявляется претензия, а мы не оформляем документы о приемке выполненных работ. Соответственно, не осуществляется и их оплата. Безусловно, именно это оказывает наибольшее давление на подрядную организацию и помогает сейчас нам ситуацию постепенно исправлять, - подчеркнул мэр.

По словам градоначальника, на будущий год муниципалитет постарается также усилить конкуренцию и привлечь для выполнения определенного объема дорожных работ крупную организацию.

- На мой взгляд, ситуация с некачественной работой подрядчиков возникает от того, что в последние годы сложилось равновесие на этом рынке: сколько работ на улично-дорожной сети, столько и подрядчиков. И у них возникает обманчивое ощущение, что без них не справятся, объемы не осилят и все равно привлекут к работам. Эту ситуацию мы будем менять. Думаю, что на следующий год сможем найти крупного подрядчика, который возьмет на себя 20-25 процентов дорожных работ. Будем искать его из числа тех, кто занимается обслуживанием федеральных дорог на территории Воронежской области, - заявил глава города.

Вторая волна

Кроме того, Александр Гусев подчеркнул, что работы на улично-дорожной сети продолжатся: к концу июля-началу августа город накроет вторая волна ремонта:

- Будут и крупные объекты - расширение улиц Ломоносова и Тимирязева. Понятно, что столь масштабная реконструкция будет связана с неизбежным затруднением движения на данных участках. И здесь очень важным станет разработать такой план организации работ, который поможет нам минимизировать неудобства для водителей и жителей города, - подытожил Александр Гусев.

Сергей Васильев

Для справки

В апреле-июне на городских улицах был проведен аварийно-восстановительный ремонт. Работы запланированы на 230 объектах, более чем на 200 они выполнены в полном объеме, на остальных находятся в завершающей стадии. На эти цели направлено 187 млн руб.

Источник: в„– 65 (1780)
Газета "Берег"
  3983



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"