15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

За минувшие сутки на территории области произошло 168 ДТП. 2 человека погибли

24 июня 2014 года 11:04

Как сообщили АиФакс в ГУ МВД РФ по Воронежской области. В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 168 ДТП, из них в областном центре - 125, на федеральных трассах - 11, в районах области - 32.

В 9 ДТП 9 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибли. Все ДТП произошли по вине водителей.

23.06.2014 в 08.45 в Лискинском районе неподалеку от села Николаевка, 25-летний водитель ВАЗ-2109, житель райцентра, по предварительным данным не справился с управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомашиной "Камаз". От полученных травм водитель легкового автомобиля погиб на месте ДТП. Водитель грузовой машины, 48-летний житель Каменского района, доставлен в медучреждение.

Всего за сутки зафиксировано 13740 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 39 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 23 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 65 случаях, 41 водитель подвергнут наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 12600 фактов превышения скорости, 14 выездов на запрещающий сигнал светофора.

В 59 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 94 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 72 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  2912



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"