10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже полицейские проводят профилактическое мероприятие Опасный мопед

25 июня 2014 года 15:32

Как сообщили АиФакс в ГУ МВД РФ по Воронежской области. На территории областного центра с 16 по 30 июня 2014 года проводится профилактическое мероприятие "Опасный мопед", в рамках которого особое внимание уделяется выявлению несовершеннолетних, которые управляют скутерами и мотоциклами, не достигнув 16 летнего возраста, без водительского удостоверения соответствующей категории, без мотошлема, подвергая тем самым опасности свою жизнь и здоровье.

За вчерашние сутки было выявлено трое несовершеннолетних, один из которых 16-летний подросток, управлял мотоциклом, а двое - скутером, не достигнув 16-ти лет. Мототранспортные средства были помещены на штрафстоянку, а несовершеннолетние переданы инспекторам ПДН УМВД России по г. Воронежу. Теперь в отношении правонарушителей и их родителей будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Так, 24.06.2014 года примерно в 13 час. 30 мин. у дома 97 по ул. 20 Лет Октября сотрудниками мотовзвода ОБДПС ГИБДД УМВД по г. Воронежу был замечен мотоциклист, который управлял транспортным средством без регистрационных знаков. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение. Сотрудники ДПС начали преследование мотоциклиста, и у дома 77 по вышеуказанной улице данное транспортное средство было остановлено.

За рулем "Ямахи" оказался 16-летний житель города, у которого отсутствовало водительского удостоверение категории "А", а также документы на транспортное средство. Молодой человек пояснил, что мотоцикл ему купили родители 12 мая этого года и на регистрационный учет его еще не поставили. На место были вызваны сотрудник ПДН и мать несовершеннолетнего.

Мотоцикл был помещен на штрафстоянку. Теперь родителям подростка предстоит оплатить штрафы, за нарушение правил дорожного движения, которые допустил их сын. Так, за нарушение п.2.1.1 ПДД, за управление мотоциклом лицом, не имеющим права управления этим средством, предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Помимо этого родители подростка привлечены к административной ответственности за нарушение правил регистрации, страхования гражданской ответственности. Также граждане ответят за то, что их сын не выполнил законное требование сотрудников полиции.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  2872



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"