20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В пункты приёма беженцев везут гуманитарную помощь. Что необходимо сейчас?

26 июня 2014 года 14:18
 

Беженцам из Украины нужно все одежда, продукты питания, бытовая техника, мебель многие эвакуировались из родных городов в спешке, взяв с собой только документы. Воронежцы им готовы помочь пункты сборы гуманитарной помощи расположились в большинстве храмов города. Каждую минуту в пункт сбора гуманитарной помощи приносят одежду, продукты питания, бытовую химию. Вера тоже не смогла остаться равнодушной к чужой беде купила несколько пачек стирального порошка, мыло, салфетки и два теплых одеяла. Вера Назарева, жительница г. Воронежа: "Людей жалко, детей жалко. Сама мама двух деток, помогаю вещами и вот денег сколько могу. Считаю, сами купят в чем нуждаются. Я в данный момент в декрете вот, что по силам и возможностям". Ирина только пару дней назад приехала из Лисичанска, не успев устроиться на новом месте, уже работает в храме - помогает беженцам. Вся подсобка заполнена одеждой, постельным бельем и игрушками. Сюда ежедневно приходит несколько женщин, как на работу, сортировать вещи. Людмила здесь до и после основной службы, говорит, работы много - рук не хватает. Людмила, жительница г. Воронежа: "Сюда приезжают очень много матерей с детьми, и наверно, это и сподвигло. Потому что девчонки приходят, многие с детишками. Это, наверно, единственная вещь, почему я стала приходить. Сильную помощь я не могу, но хотя бы перебрать, переложить какие-то вещи". Спросом пользуется теплая одежда куртки, свитера и носки. Летние вещи, рассказывает настоятель храма, пока не нужны. Отец Евгений: "Такого рода платьице или вот рубашка она очень легкая и очень праздничная. Такие вещи не востребованы, поэтому мы вынуждены от таких вещей отказываться". Кроме вещей вынужденным переселенцам здесь готовы предложить средства личной гигиены отец Евгений показывает целый склад памперсов, туалетной бумаги и мыла. Воронежцы приносят продукты питания, бытовую технику, в основном утюги и чайники, и даже привозят мебель. Руководитель мебельной фирмы: "Ребята помогают, все понимают. Ребята тоже бесплатно работают? Да". За три недели только в этом храме собрали гуманитарной помощи на полтора миллиона рублей. Часть на машинах отправляют в центры временного пребывания беженцев, остальное разбирают тут же. Давид, житель г. Славянска: "Одеяла взяли бы, постельное белье, бытовая химия". Переселенцам, которые остановились в Воронеже, помогают и из других городов недавно привезли 300 пакетов вещей и 15 коробок с игрушками из Москвы. Часть отправят на юго-восток Украины. Очередная машина уйдет на следующей неделе. Павел Стубчевский, заместитель главы Луганской народной республики по гуманитарным и общим вопросам: "Оказывают помощь все регионы России. Звонят, что вот с Воронежской машина, с Новосибирска, Томска, Урал мы принимаем всех с большой благодарностью". Самое необходимое сейчас продукты питания, средства личной гигиены и бытовая техника. В храме будут рады и тем, кто готов встретить беженцев, помочь перевезти вещи или приютить у себя семьи. Или хотя бы просто помочь с разбором вещей.

Анна Андреещева, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3820



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"