20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежская молодёжь придумывает, как создать идеальный регион

04 июля 2014 года 09:48

Рабочая поездка главы области в Сомово была полностью посвящена молодым начали с вполне земного строительства детского садика, который обеспечит местами новый микрорайон, закончили свежими идеями и мечтами с активной молодёжью, собранной на проекте "Молгород". Там Алексея Гордеева протестировали на командный дух и обсудили с ним самые насущные проблемы региона. Этот садик один из 6, которые в городе откроются в сентябре, еще 4 примут детей до нового года. В Сомово очередь в детский сад закрыта поступят все. Сенсорная комната, игровые, санузел жизнерадостной расцветки. Проект достойный, но смету все же превысили. Детсад в Сомово пока место наиболее ухоженное, а вот благоустройством микрорайона Алексей Гордеев остался недоволен, особенно тротуарами их здесь просто нет и дал поручение мэру привести в порядок. Как привести в порядок свою область, страну, а заодно и планету уже без галстука обсуждали с самыми активными студентами. Эти Воронежскую область представляют в Москве - в землячестве организовали свой молодежный совет. Под номером 1 приняли главу области. Потом выбрали собирательный портрет молодежи Воронежской области всего в конкурсе участвовало более 200 снимков, Алексей Гордеев почти метким попаданием в колодец выбрал номер 5. На меткость и командный дух и следующий тренинг. Для чиновников задача привычная проложить трубопровод. Участники форума рассказали, как обучают бабушек компьютерной грамотности, разрабатывают стартапы и продвигают социальные проекты. А встречу с молодежью начали с самых громких проблем. Например, строительство дороги на Карла Маркса. Андрей Фурсов, участник форума: "Я составил петицию и мы собрали больше трех тысяч подписей, чтобы эта идея была рассмотрена на каких-то общественных слушаньях". Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Вот этот участок улицы важно, чтоб он оставался пешеходным, у нас пешеходных улиц вообще фактически нет, и именно так надо развивать и позиционировать". Сейчас участники воронежского Селигера разрабатывают регион мечты готовят проекты, которые в будущем помогут сделать жизнь на малой родине лучше. Получившуюся комплексную программу развития Воронежской области через месяц подадут на форум молодежных парламентов страны. Победители получат возможность пройти стажировку в Госдуме и совете федерации и увидеть, как воплощать идеи на практике.

Наталья Зубкова, Виктор Щеглов

Источник: vestivrn.ru
  3108



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"