13..15 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

Секретарь регионального отделения "Единой России" провел прием граждан

07 июля 2014 года 19:32
 

Институт общественных приемных уже давно на службе у жителей области. С его помощью решаются самые разные проблемы граждан: от жилищно-коммунальных до вопросов трудоустройства.

3 июля в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева секретарь Воронежского регионального отделения партии "Единая Россия", вице-спикер областной Думы Владимир Нетесов провел прием воронежцев. Попросили здоровья

- Приемы граждан - одна из важных составляющих в работе с населением, - говорит Владимир Иванович. - Эти мероприятия позволяют выявить наиболее волнующие людей вопросы, которые мы и пытаемся оперативно решать. Спектр проблем - широкий. Каждый человек, который приходит в общественную приемную, надеется на положительное решение его вопроса.

Александр Николаев посетил общественную приемную в надежде получить помощь в лечении. В 31 год у него диагноз "межпозвоночная грыжа в шейном отделе позвоночника". Тяжелый физический труд, которым долгое время занимается молодой человек, негативно сказался на его здоровье. В итоге после долгого рабочего дня Александр не может даже поиграть с сыном -мешает боль.

- Я уже пытался лечить свой недуг, - рассказывает Александр Пантелеймонович. - Пробовал мануальную терапию, обращался в поликлинику. Улучшения после лечения были незначительными и непродолжительными. К сожалению, получить направление на обследование в Воронежской областной клинической больнице оказалось крайне проблематично. И вот я решил попытать счастья на этом приеме.

Тем более что положительный опыт обращений у Александра есть.

- Когда у моего отца обнаружили онкологическое заболевание, он приходил сюда же с просьбой посодействовать проведению обследования в московском центре, - вспоминает Александр Николаев. - Вопрос был решен буквально в течение двух дней. Так что для меня поход сюда - надежда на скорейшее решение моей проблемы.

Владимир Нетесов пообещал, что обследование Александр пройдет в ближайшее время.

Статичная очередь

Елена Калаева пришла в приемную с вопросом, который беспокоит многих матерей, собирающихся выходить из декретного отпуска.

- Мы встали в льготную очередь в детский сад в мае 2012 года, - рассказывает Елена Анатольевна. - За это время она нисколько не сократилась: мы как были под номером 35, так и остались. Нам сообщили, что в текущем году нам в детский сад не попасть. А ведь уже в феврале мне выходить на работу.

Молодую маму заверили - до 1 сентября ее дочку устроят в детский сад. К сожалению, далеко не у всех эта проблема решается так быстро.

- Этот вопрос волнует многих, - говорит Владимир Нетесов. - Только в Воронеже на очереди в детские сады стоят 2365 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Одно из поручений президента России Владимира Путина и главы региона Алексея Гордеева - ликвидировать эту очередь. В регионе реализуется программа строительства и новых дошкольных учреждений, которая позволит снять вопрос нехватки мест уже в 2015 году.

Источник: Ольга Козлова
Газета "Берег"
  4457



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"