10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Белгородские полицейские по горячим следам раскрыли два преступления, совершенные ранее судимым местным жителем

07 июля 2014 года 18:24

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - Молодой человек подозревается в открытом хищении денежных средств и сотового телефона у 56-летнего мужчины, а также в краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома. Оба преступления были совершены в один день.

При патрулировании закрепленной территории сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по Белгороду заметили двух мужчин, которые не могли что-то поделить между собой. Когда стали опрашивать граждан, выяснили, что один из них- 21-летний белгородец, похитил у другого под угрозой применения насилия мобильный телефон и деньги, после чего собирался скрыться на велосипеде. Однако его планам помешало появление полицейского экипажа. Позднее выяснилось, что двухколесный транспорт также был похищен.

По предварительным данным, парень знал потерпевшего и уже неоднократно забирал у того продукты питания. Когда в очередной раз встретил знакомого, обыскал его карманы и похитил сначала деньги, а потом и средство связи.

При проведении проверки по данному факту полицейские установили причастность молодого человека к совершению кражи велосипеда стоимостью около 6 тысяч рублей. Двухколесное средство передвижения принадлежало жительнице областного центра 1968 года рождения.

Похищенное было изъято сотрудниками полиции. В настоящее время злоумышленник дал признательные показания по двум фактам своей преступной деятельности. Он пояснил, что совершал преступления в связи с тяжелым материальным положением, так как постоянного источника дохода на тот момент не имел.

Со слов следователя отдела N 3 Следственного Управления УМВД России по Белгороду Максима Марченко, в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья и ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Ведётся следствие, оперативники устанавливают возможную причастность задержанного к совершению других преступлений на территории областного центра.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  3331



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"