16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Из новой многоэтажки в Cеверном районе выпадают окна

09 июля 2014 года 11:24
 

Построили так, что окна выдувает. Забредать во двор нового дома на улице Шишкова не рекомендуется с верхних этажей на землю летят створки застекленных балконов. Пока лишь по счастливой случайности обошлось без пострадавших. Обладатели квартир с витражами с опасением ждут осени. Они уверены в сильные ветра во дворе начнётся настоящий "стеклопад". Новую многоэтажку от супермаркета отделяет только эта узкая дорожка. Сейчас она практически пустует. Жители стараются ходить подальше от домов. А здесь так и остались стёкла от створки, упавшей с 13-го этажа. Многие подъезды без козырьков, что тоже не внушает людям оптимизма. Свою проблему они стали обсуждать в соцсетях. Там появились сообщения о 7 случаях, потом - о 10. Анастасия Хатунцева, владелица квартиры в жилом комплексе по ул. Шишкова: "У моей соседки непосредственно это случилось, она мне написала сразу после этого, что вывалилось окно. Насколько я помню, в этот вечер пошёл дождь. И она просто пошла закрыть эту створку, начала её закрывать, а она у неё просто упала наружу и всё". Анастасия тоже боится выходить на балкон: остекление не внушает доверия. Чтобы открыть или закрыть окно - тянуть надо строго по горизонтали. Анастасия: "Конструкция не надёжная. Когда ветер дует, это всё болтается, и со страшными звуками, скрипами и прочее. Если прикладываешь небольшую силу, она сама поднимается, то есть, всё, вот. Я не поднимаю её, просто надавливаю. Она уже вываливается". После жалоб в управляющую компанию на подъездах появились объявления. Жильцы вздохнули с облегчением. Но после первых же визитов ремонтной бригады опять "забурлили" социальные сети: - Как вам нравится? Пришли сегодня из "Выбор-сервиса" и заблокировали все наружные створки лоджий. Вогнать пару саморезов в раму - это у них называется гарантийный ремонт... Я возмущена!!! - В смысле заблокировали? Их теперь не открыть? - Вот именно!!! Их теперь не открыть. Они саморезы в раму вкрутили как стопоры... Вот вам и защита от выпадения. Я в шоке, если честно... В недоумении и застройщики. В строительной компании говорят, что претензии по качеству к субподрядчику впервые за 7 лет. Монтаж дверей и окон он вел исправно. Теперь создана комиссия, которая должна выяснить почему всё-таки падают рамы? Михаил Каврелишвили, заместитель генерального директора строительной компании: "Человеческий фактор или это не качественные комплектующие? Поэтому до выяснения я конкретно не могу сказать, где причина. То, что мы сейчас приостановили с ЗАО "Магнит" все работы до выяснения причин. Это однозначно. Они восприняли это правильно, ну, и подходят, как говорится, к решению этой проблемы совместно". Пока проблему решают, жителям придётся самим заботиться о безопасности во дворах. Ну, хотя бы, как советовал гражданину известный киногерой: "Туда не ходи, а сюда ходи". Падающее стекло намного серьёзнее снега.

Наталья Шермина, Алексей Баранов, Дмитрий Овчинников

Источник: vestivrn.ru
  3931



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"