15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Министр сельского хозяйства РФ и глава региона оценили работу крупнейшего мясоперерабатывающего комплекса

09 июля 2014 года 20:30

9 июля прибывший в Воронеж с рабочим визитом министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров и глава региона Алексей Гордеев побывали в Рамонском районе на площадке, где ООО Заречное реализует крупный проект в сфере животноводства по выращиванию племенного скота и переработке мясной продукции с применением самых современных технологий.

В ходе осмотра животноводческого предприятия Николаю Федорову и Алексею Гордееву продемонстрировали площадку для хранения и приготовления кормов и фидлоты - откормочные площади, где на сегодняшний день содержатся более 11 тысяч голов мясной абердин-ангусской породы. В целом, фидлоты рассчитаны на 24 тысячи голов единовременного содержания.

Затем глава региона и министр посетили современный мясоперерабатывающий комплекс, где осмотрели убойный цех, холодильный цех, цех обвалки, зону хранения, цех нарезки и упаковки, зону отгрузки. Этот комплекс - новейшее, современное предприятие, включающее высокотехнологичное оборудование по производству высококачественной мраморной говядины. В каждом помещении мясокомбината выполняются жесткие требования по санитарно-эпидемиологическим нормам, действует соответствующий температурный режим, что позволяет выпускать продукцию с длительным сроком хранения, не используя при этом дополнительные консерванты. На предприятии также установлено самое современное оборудование, которое позволяет упаковывать продукцию в газовой среде, в вакууме и в термоусадочной пленке. Введена строгая система контроля качества и соблюдение санитарных норм. Внедрена компьютерная система учета от поступления животных до произведенного товара, позволяющая отследить всю цепочку перемещения сырья. Проектная мощность предприятия - 120 тонн продукции в сутки или 21 тысяча тонн в год. С сегодняшнего дня завод начал поставку продукции предприятия в торговые сети.

Здесь же, на предприятии, состоялось совещание по вопросам развития животноводства в Воронежской области, которое стало подготовкой к всероссийскому совещанию на тему развития этой отрасли в стране.

На совещании в ходе презентации кластера по производству высококачественной говядины в Воронежской области было отмечено, что он создавался в несколько этапов: формирование генетического центра, где содержится высокопродуктивное поголовье абердин-ангусской и герефордской породы, завоз поголовья племенного скота, строительство фидлота на 50 тысяч голов скота в обороте, переработка выращенных животных на региональных современных мясокомбинатах и реализация продукции населению.

Уже сейчас прорабатываются варианты как сетевого ритейла, так и небольших мясных лавок в Воронеже.

Николай Федоров отметил, что создание и успешное функционирование кластера по производству говядины в регионе является ярким примером объединения процессов производства сырья и конечной продукции, а также привлечения дополнительных инвестиций.

После этого, уже в Воронеже состоялась личная встреча министра сельского хозяйства России и главы региона. Николай Федоров и Алексей Гордеев обсудили актуальные вопросы развития АПК региона. В числе рассмотренных тем реализация проектов в области животноводства и растениеводства, социальное обустройство села, государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей.

Источник: govvrn.ru
  3480



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"