16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 4 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Украинская лётчица Надежда Савченко будет ждать суда в Черноземье

10 июля 2014 года 14:06
 

Украинская летчица Надежда Савченко помещена в следственный изолятор в Воронеже, там она пробудет до сентября. Сегодня ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве корреспондентов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Первые подробности задержания украинской военной на российской территории узнала Юлия Лукьянова. Здесь, в Воронежском СИЗО в„–3 сейчас находится украинская лётчица Надежда Савченко. Ей предъявили обвинение в пособничестве в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Как сообщили в следственном комитете России, женщина проникла на территорию России без документов под видом беженки, а задержали ее для установления личности. Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: "Само задержание Савченко было проведено в строгом соответствии с российским законодательством. Обвинение Савченко предъявлялось в присутствии адвоката и переводчика, а о самом факте задержания сразу же было уведомлено посольство Украины в РФ. И в рамках уголовного дела следователи будут выяснять, с какой целью она прибыла в Россию". Надежда Савченко военнослужащая украинской армии, по специальности оператор-наводчик вертолета Ми-24. По данным следователей, во время боевых действий под Луганском летчица взяла отпуск и добровольно вступила в батальон "Айдар". Узнав координаты журналистов ВГТРК, она передала их боевикам, которые обстреляли точку под минометным огнем погибли 2-е сотрудников телеканала "Россия". Надежда Савченко: "Ну, да, скажу честно, как бы, я шла и смотрела, где подбиты БТРы и, понятное дело, если это уже война, то я говорила "правее, левее", это работа наводчиком. Убивала ли я? Ну да, я убивала". Надежде Савченко назначен российский адвокат Николай Шульженко, он уже успел немного пообщаться с подзащитной. Николай Шульженко, адвокат Надежды Савченко: "Всё там - прогулка есть, воздух свежий есть, но только 4 стены и решетки. Подробности о личной жизни, естественно, я не могу без ее согласия. Буду с ней беседовать, встречаться, то есть, как ее настрой будет и ее позиция". По ходатайству следствия Новоусманский районный суд постановил заключить Савченко под стражу. В воронежском СИЗО она останется до 9 сентября. Впрочем, адвокат это решение будет обжаловать.

Юлия Лукьянова

Источник: vestivrn.ru
  4543



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"