16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 4 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев провел совещание по строительству онкодиспансера

10 июля 2014 года 15:57

10 июля Алексей Гордеев встретился с делегацией компании Сименс. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся концепции проектирования и строительства Воронежского областного клинического онкологического диспансера.

Специалисты компании Сименс имеют огромный опыт по проектированию и строительству подобных учреждений во всем мире, а по эффективности борьбы с онкологическими заболеваниями немецкая медицина занимает ведущее место в мире.

В совещании приняли участие врио руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Ведринцев, врио руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Олег Сумин, главный врач БУЗ ВО Воронежский областной клинический онкологический диспансер Иван Мошуров, ведущий специалист консалтингового бюро Медицинского сектора компании Сименс Бастиан Хелм, главный специалист Медицинского сектора компании Сименс, доктор медицины Виланд Войт, директор по сбыту в ЦФО Московского бюро компании Сименс Владимир Курилович, генеральный директор ООО ДЕЛЬТА Технология Сергей Максимов.

Представитель компании Сименс Виланд Войт сообщил, что сотрудники компании, совместно с воронежскими специалистами уже провели экспертную оценку технологической стороны проекта. Немецкая сторона представила результаты и свое видение концепции интеграции онкоцентра в существующую систему медицинского обслуживания населения в Воронежской области. Проведен также общий анализ ситуации, связанной с работой онкологических учреждений в России, проанализирован характер и динамика онкологических заболеваний в стране. В результате немецкие специалисты пришли к выводу, что смертность от онкологических заболеваний в России выше, чем в европейских странах. Связано это в первую очередь с поздней диагностикой онкологических заболеваний. Поэтому в данной ситуации необходимо делать акцент именно на раннюю диагностику, в частности на скрининговые методы обследования. Этот подход обуславливает концепцию строительства нового онкоцентра. Главный врач БУЗ ВО Воронежский областной клинический онкологический диспансер Иван Мошуров отметил, что в данной концепции и подготовленном медико-техническом задании учтены все направления, которые развиваются в области онкологии на мировом уровне, и у воронежских специалистов с немецкими коллегами есть полное взаимопонимание.

Алексей Гордеев обратил внимание на необходимость строительства самого современного медицинского учреждения, причем с учетом специфики региона.

- Чтобы не получилось так, что условно, мы через 3-4 года построим дорогой объект, а потом окажется, что уже одна треть технологий не нужны, и нужно все это переоборудовать, - пояснил глава региона.

Представители немецкой делегации также отметили важность анализа существующей ситуации и анализа тенденций развития на 20 лет вперед.

- Структура здания нового онкоцентра должна быть гибкой, для того чтобы в будущем, если потребуется, переструктурировать здание. Также мы готовы в дальнейшем обучать персонал онкоцентра, - сказал Виланд Войт.

Алексей Гордеев назвал основные критерии концепции будущего онкологического диспансера необходимо учитывать российские стандарты при строительстве, специфику региона по заболеваемости онкологией, уже существующую базу в регионе, возможные потребности в будущем и возможность софинансирования со стороны иностранных партнеров.

Представители компании Сименс подтвердили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Воронежской областью и выразили желание перейти уже к детальному анализу вопросов, связанных с реализацией проекта по строительству онкологического диспансера.

Глава региона поблагодарил немецких специалистов за доверие и отметил, что областное правительство рассматривает компанию Сименс как стратегического партнера.

Источник: govvrn.ru
  3287



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"