10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

На Крымском побережье

17 июля 2014 года 00:40

Делегация воронежского "Бурана", как и планировалось, 12 июля прилетела в Алушту, где стартовал первый этап подготовки команды к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона-2014/15. В распоряжении главного тренера "ураганной" дружины Виктора Богатырева сегодня находятся 27 игроков. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" воронежцам предстоит работать в течение двух недель - до 25 июля.

Большинство хоккеистов уже имеют контракты с клубом. Это - вратари Денис Перетягин, Денис Черепанов; защитники Алексей Данилов, Виктор Довгань, Дмитрий Кузнецов, Андрей Петушкин, Дмитрий Поляков, Денис Траханов, Станислав Тунхузин; нападающие Павел Акользин, Илья Карлин, Алексей Князев-младший, Алексей Князев-старший, Денис Коротеев, Константин Майоров, Артем Могила, Александр Николишин, Евгений Петренко, Павел Плотников, Александр Поляков, Андрей Поснов, Никита Ремезов, Вадим Шутов.

Помимо них, участие в занятиях принимают находящиеся на просмотре защитник Сергей Ильминский ("Кубань" Краснодар), форварды Александр Сметанин ("Мордовия" Саранск), Кирилл Полянский ("Ариада" Волжск), Вадим Ермолаев ("Номад" Астана). Первый сбор пропускает оборонец Роман Смирнов, который восстанавливается после травмы колена. Согласно договоренности с главным тренером, в Крыму отсутствует и трио наших словацких легионеров. Речь идет о нападающем Франтишеке Складаны, который выступал за воронежцев в прошлом сезоне, защитнике Яне Хомере и форварде Михале Махо, перешедших в "Буран" из карагандинской "Сарыарки". Эти игроки присоединятся к команде перед началом второго подготовительного этапа (27 июля - 10 августа, Россошь).

- Мне хочется, чтобы у нас был настоящий коллектив - боевой, дружный, профессиональный, - подчеркнул Виктор Богатырев (на фото), обращаясь к хоккеистам на общем собрании, которое состоялось сразу после выхода команды из отпуска. - Поверьте, можно не обладать высоким мастерством игры в хоккей, но благодаря сплоченности добиться результата. Если же коллектив, не дай Бог, не сложится, тогда успехов можно не ждать. У всех нас одна цель. И раз мы погрузились в "подводную лодку", значит, плывем вместе до конца сезона.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3388



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"