100.2787

Последнее обсуждаемое

Черноземный чемпион выходит из борьбы

17 июля 2014 года 00:40

Разгромив в родных стенах юных калужских гостей, воронежский "Выбор-Курбатово" завершил свое выступление в первенстве МОА "Черноземье" третьего футбольного дивизиона. "Строители" прошли ровно половину турнирной дистанции, а потому результаты матчей с их участием, согласно регламенту соревнований, аннулированы не будут. В оставшихся же поединках команде засчитают технические поражения.

Напомним, на межрегиоВ­нальном уровне курбатовцы дебютировали только год назад. Переходное, проходившее всего в один круг, первенство-2013 дебютант турнира выиграл, не потерпев ни одного поражения. Затем подопечные Радика Ямлиханова блеснули и в Сочи, весьма уверенно завоевав высшие награды всероссийского финала третьего дивизиона. Вскоре после черноморского успеха клубное руководство официально объявило о переходе на профессиональный уровень. Но при этом было принято решение заявить команду и в черноземное первенство, где футболисты получали игровую практику до начала турнира второго дивизиона сезона-2014/15.

Боевое крещение основы "Выбора-Курбатово", как мы уже сообщали, состоялось 12 июля в Тамбове. Первый блин вышел комом - 0:3. А второй, по сути, состав "строителей" как раз в этот день соперничал с калужанами. Действиями воронежцев руководил не нуждающийся в лишнем представлении Оганез Мхитарян: блистательный в прошлом полузащитник сейчас возглавляет дублирующий состав клуба, успешно выступающий в областном чемпионате.

В обойме Оганеза Арменаковича оказались лишь 11 футболистов. В том числе - голкиперы Евгений Проскурин и Владимир Янишевский. Первый занял привычное место в "рамке", а второму пришлось расположиться на острие атаки. И, надо сказать, новоиспеченный форвард в игре не затерялся. Именно Янишевский на 16-й минуте встречи "размочил" нули на табло, решительно вступив в борьбу за мяч и наказав соперников за несогласованность.

Уже вскоре немногочисленные болельщики, заглянувшие на стадион "Чайка", увидели и еще один гол в исполнении хозяев. Юрий Иноземцев успешно ассистировал Денису Якунину, который, отпасовав партнеру, получил ответную передачу, выскочил один на один, выиграл ближний бой у вратаря соперников Артема Крамарова и закрепил превосходство своей команды.

После этого наступило долгое "затишье", и нарушилось оно перед самым финальным свистком, когда воронежцы установили крупный счет. Точку в матче поставил на 90-й минуте Антон Дементьев. Хавбек хозяев справа вошел в штрафную площадку противника, ловко обыграл пару защитников и с близкого расстояния расстрелял ворота - 3:0.

В отличие от "Выбора-Курбатово", три представителя нашего региона потерпели в минувшем, 14-м туре поражения. Причем все они проводили свои очередные поединки на выезде и уступили "всухую". Больше всех досталось молодежному составу "Факела", который встречался с одним из претендентов на медали - ФК "Елец".

Хозяева, в нынешнем первенстве проигравшие лишь однажды, на протяжении почти получаса никак не могли взломать оборонительные порядки команды Сергея Сопнева. Однако на 29-й минуте ельчанам все-таки удалось найти ключик к воротам Дмитрия Терновского (кроме него, из основы в дубль "Факела" были делегированы хавбек Дмитрий Соколов и форвард Ильнур Альшин), и Владимир Титов открыл счет.

Перерывчик между первым и вторым голами получился небольшим. Менее десяти минут прошло с момента выхода "Ельца" вперед, а Титов вновь стал "именинником", оформив таким образом дубль. В разгар второй половины встречи результативный почин партнера поддержал Артур Ломанов. Его точный удар и подвел черту - 3:0 в пользу хозяев поля.

В одиннадцатый раз за сезон проиграли юниоры из ФЦШ-73, которые сразились в Курске с резервистами "Авангарда". Судьба этого поединка была предрешена еще до перерыва: на 31-й и 34-й минутах хозяева один за другим отправили два мяча в ворота Ивана Попова. Сначала отличился Егор Ушкалов, следом за ним - Александр Подоляк. Гости не раз могли изменить ситуацию, а самый реальный момент упустил Валентин Васильев, который не сумел реализовать пенальти. Итог - 2:0, победа курян.

В соперничестве двоих середняков первенства - новомосковского "Химика" и "Олимпика" из Новой Усмани - долгое время дело обходилось без точных ударов. Равенство нарушилось на 60-й минуте, когда клуб из Тульской губернии вырвался вперед: навес от левой бровки Михаила Русакова кивком головы замкнул Павел Сечкин. Гости ринулись отыгрываться, пару раз всерьез напрягли вратаря "химиков" Александра Шептуху, но успеха не снискали. А затем Артем Лыгин воспользовался скидкой Ильи Манохина и, мощно пробив с нескольких метров, увеличил дистанцию между соперниками. Счет 2:0 так и не изменился.

Еще один поединок тура прошел в Мичуринске: тамбовская "Академия футбола" принимала белгородский "Энергомаш", который выиграл 1:0 благодаря пенальти, реализованному лучшим снайпером первенства Владиславом Фасхутдиновым (14 голов). Первый круг завершится послезавтра, 19 июля. Центральным матчем очередного игрового дня станет противостояние "Притамбовья" и ФК "Елец", которые делят третье место.

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.