18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Отдадим ритуальные услуги в руки инвестора. Воронежский мэр отчитался о работе за год

17 июля 2014 года 09:57
 

Глава воронежа Александр Гусев отчитался перед депутатми о работе за год. Парламентарии отчёт приняли и ушли на каникулы. "Теплосети" одобрили очередной кредит, и ,вероятно, последний. Какие наставления и советы дали мэру? Последнее заседание в преддверии отпуска длится дольше обычного большая его часть посвящена докладу главы города. Александр Гусев отчитывается о проделанной за год работе. Мэр уверен - положительные результаты есть. Например, полностью выполнены несколько социальных программ сократили очередь в детские сады, расселили 3 аварийных дома (это около сотни семей), а также капитально отремонтированы 23 многоэтажки. Кроме того, городу удалось спасти от банкротства 5 муниципальных предприятий. Правда, например, в "Теплосеть" пришлось вложить сотни миллионов рублей. На этом заседании депутаты одобрили выделение предприятию очередного кредита. Александр Гусев, глава г. Воронежа: "Я убежденный сторонник того, что больше кредитных средств, больше той суммы, которую мы планируем в июле привлечь, больше привлекать нельзя, потому что мы окончательно убьем экономику предприятия". После доклада мэра буквально засыпали вопросами. Один из самых острых - реорганизация похоронной отрасли. Чиновники предлагают изменить механизм работы "Спецкомбината", который управляет городскими кладбищами. Коммерческие функции, то есть, оказание ритуальных услуг, мэрия предполагает отдать некоему инвестору в частные руки. Александр Гусев, глава г. Воронежа: "Это не значит, что кладбище становится частным. Земля, все, что связано с оформлением, все это остается в муниципальных руках и никогда не перейдет в частные руки". Однако депутаты этот проект назвали сырым рассматривать его решили уже осенью. Грандиозные планы у мэра и на следующий год. Например, строительство развязки на Остужевском кольце ее планируют построить в ближайшие два года. Депутаты обратились к мэру с просьбой пересмотреть всю дорожную карту города. Александр Чистяков, депутат Воронежской городской думы: "Основные потоки у нас формируются через площадь Заставы, работницу и через виадук их недостаточно. Либо их нужно расширять, смотреть, какие решения можно принять". В ближайшее время преобразится спортивная и образовательная инфраструктура города, обещает градоначальник. В проекте четыре крупных оздоровительных комплекса если федеральный бюджет выделит на них средства. А на землях аграрного университета появится современная школа на 2000 мест. Одной из самых актуальных программ в этом году стала "Чистая вода". Уже создана первая очередь водоснабжения в поселке Боровое и начато строительство станции, которая обеспечит чистой водой весь Левый берег. В следующий раз парламентарии соберутся осенью. Тогда же начнется самая важная работа - формирование городского бюджета на будущий год. Мэр попросил учесть в главном финансовом документе затраты на все социальные и экономические проекты.

Анна Андреещева, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3689



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"