16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Разыскивается подозреваемая в мошенничестве

17 июля 2014 года 19:17
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - В полицию обратилась белгородка 1930 года рождения. Пожилая горожанка пояснила, что, поверив незнакомке, стала жертвой обмана.

Аферистка постучала в дверь квартиры потерпевшей и попросила дать ей воды. Пенсионерка выполнила её просьбу. Неизвестная рассказала бабушке, что якобы несколько минут назад её родственница попала в крупное ДТП и получила множественные травмы, из-за чего девушку увезли медики. Для проведения операции срочно необходимо перечислить 20 000 рублей.

Проявив сочувствие, жительница областного центра достала имевшиеся 5 000 рублей и отдала их с условием возврата, после чего незнакомка поспешила скрыться. Поняв, что "долг" ей не вернуть, горожанка подала заявление в полицию.

Начальник отдела в 2 следственного управления УМВД России по Белгороду Александр Котельников рассказал, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину", санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленница разыскивается.

Со слов потерпевшей был составлен её "фоторобот". Приметы подозреваемой: на вид 25 лет, возможно беременная, рост около 170 см, волосы русые средней длины. Была одета во всё светлое, на голове - вязаная шапка.

УМВД России по Белгороду просит белгородцев, пострадавших от действий аферистки или располагающих информацией о её местонахождении, обращаться по телефону "02"

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  4094



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"