10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Африканскую чуму свиней нашли в продукции крупного мясокомбината она продается и в Воронеже

17 июля 2014 года 11:12
 

Вирус африканской чумы свиней воронежцы рискуют проглотить. АЧС нашли в продукции Великолукского мясокомбината из Псковской области. По данным ИТАР-ТАСС, это предприятие занимает третье место по производству колбас в России и поставляет их почти в 480 городов страны, в том числе и в Воронеж. Это подтвердили нам в региональном управлении ветеринарии. Геном возбудителя АЧС обнаружили в колбасе и ветчине, которые продавались в Оренбургской и Курской областях. Почти 700 килограммов продукции уничтожили. Некоторые регионы уже отказываются от сотрудничества с мясокомбинатом, однако в Воронеже псковские колбасы по-прежнему продают снимать с продажи их не собираются. На самом комбинате считают, что ничего страшного не произошло там рассказали, что была повторная проверка Россельхознадзора, которая вируса в продукции больше не обнаружила. Представитель Великолукского мясокомбината: "Была такая информация, исследования были проведены это Курская область, скрывать нечего. При повторном отборе проб никаких, ничего не было выявлено. Как это, вообще, находится в пробах продукции антиген, для человека он безопасен, при термообработке вирус погибает. Единственное, при исследовании находится, что там был вирус, но он мертвый. Следовательно, возможно попало сырье оттуда, но пока нет ни одного подтвержденного случая".

Источник: vestivrn.ru
  3628



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"