11..13 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

В Белгороде стражи правопорядка раскрыли три грабежа

21 июля 2014 года 18:22

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - В дежурные сутки правоохранители задержали подозреваемых в совершении грабежей в разных микрорайонах города. В отношении злоумышленников уже принято процессуальное решение. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

30-летний неработающий местный житель подозревается в открытом хищении денежных средств из букмекерской конторы. Как выяснилось, накануне белгородец сделал несколько ставок, в результате чего проиграл 35 000 рублей. Воспользовавшись отсутствием внимания персонала, мужчина решил вернуть свои деньги, похитив их из сейфа. При попытке покинуть помещение, злоумышленника заметила кассир и попыталась его задержать. Убегая, молодой человек потерял часть денег. Оставшуюся часть - изъяли сотрудники полиции. Оказалось, что парень неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстно-насильственных преступлений.

Как пояснила следователь отдела в 3 следственного управления УМВД России по Белгороду Евгения Каменева, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий потерянные купюры были найдены и возвращены в кассу учреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья".

По этой же статье возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя одной из бывших республик СССР. Молодой человек подозревается в открытом хищении барсетки и 2 000 рублей у 22 -летнего парня, проживающего в Ивнянском районе. По предварительным данным, злоумышленник подстерег потерпевшего в арке многоквартирного дома, ударил его по голове, похитил имущество и скрылся с места происшествия. Сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по Белгороду задержали злоумышленника. В настоящее время в отношении задержанного ведётся проверка на причастность к аналогичным преступлениям.

Еще по одному факту хищения денежных средств в сумме 10 000 рублей и сотовых телефонов подозревается 27-летний белгородец. Начальник отдела в 2 следственного управления УМВД России по Белгороду Александр Котельников рассказал, что задержанный молодой человек, находясь в компании знакомых, нанёс удар по голове 36-летнему потерпевшему, забрал имевшиеся у него деньги и средства связи, после чего поспешил скрыться. По данному факту также возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ведется расследование.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2830



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"