16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

За сутки в области зарегистрировано 138 ДТП

24 июля 2014 года 09:54

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 138 ДТП, из них 89 - в Воронеже, 15 - на федеральных дорогах и 34 - в районах области.

В 11 авариях травмы различной степени тяжести получили 15 человек. Среди причин аварий - превышение разрешенной скорости, несоблюдение очередности проезда. Последствиями несоблюдения правил дорожного движения стали столкновения и опрокидывания транспортных средств.

Всего за сутки на дорогах города и области зафиксировано 20190 административных правонарушений.

Сотрудники ГИБДД выявили 35 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 25 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 92 автомобилиста наказаны в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве.

С помощью средств видеофиксации за сутки задокументировано 553 факта парковки в нарушение правил и 332 выезда за стоп-линию. Большая часть нарушений на воронежских дорогах по-прежнему приходится на превышение скорости - по области зафиксировано 18127 таких фактов.

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли 14 выездов на встречную полосу движения.

Полицейские в ходе профилактических мероприятий уделяют самое серьезное внимание использованию водителями и пассажирами во время поездки ремней безопасности.

Полиция напоминает: будьте внимательны за рулем. Взаимовежливость и аккуратность вождения, соблюдение правил дорожного движения помогают избежать аварий в пути.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  3349



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"