24..26 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 4 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Поддержим отечественного производителя. Украинские молоко, сыр, овощи под запретом

30 июля 2014 года 10:33
 

В Воронеже на поиски еды отправился Россельхознадзор. Ищут исключительно украинские продукты, ведь те под запретом. Ограничили ввоз в Россию молока и молочной продукции. Также в ручной клади, багаже или почтовых отправлениях теперь не должно быть урожая украинских аграриев овощей, фруктов и тех же саженцев. Продукцию без фитосанитарных сертификатов не пропускали и раньше это касалось, прежде всего, посадочного материала и картофеля. Так за три последних года в пункте пропуска Бугаевка было около 40 подобных случаев. Теперь контроль ещё строже. Иван Воронин, заместитель начальника отдела управления Россельхознадзора по Воронежской области: "Хоть одна, хоть две картошки, три яблока это является ручной кладью. То есть, ввоз такой продукции запрещён. Специалистами управления по данным фактам составляется акт государственного контроля, выдается предписание о возврате груза на территорию Украины". Поставщикам украинской "молочки" отправили предупреждающие письма, заявляют в Воронежском Россельхознадзоре. То, что уже попало на прилавки, допродать не запрещают. Причина ограничений то, что украинские производители не раз нарушали российские ветеринарно-санитарные требования. В сырах и масле выявляли остатки запрещённых и вредных веществ тех же антибиотиков. Ещё продукция содержала соли тяжёлых металлов и патогенные микроорганизмы. В Воронежскую область украинской молочной продукции с начала года поступило и досмотрено 57,5 тонн масла и почти 318 тонн сыра. Сколько по времени будут действовать ограничения, пока не уточняется. Однако, чтобы снова вернуться на российский рынок, украинским предприятиям придётся обращаться в Минсельхоз. Алексей Архипов, заместитель начальника отдела управления Россельхознадзора по Воронежской области: "Чтобы выезжали сотрудники Россельхознадзора для аттестации этого предприятия. Проводится аттестация предприятия отбираются пробы, смотрится, откуда поставляется сырье, какое сырьё сырьё тоже лабораторные испытания проходит. И только после этого, если подтвердиться, если данная продукция безопасна, тогда её разрашают". На воронежских рынках, уверяют, отсутствия украинского масла и сыра покупатели особенно не почувствуют. В ассортименте продукция этой страны всегда занимала скромную долю. В частности, говорят, тот же сыр легко заменят мордовским сделан в основном по ГОСТу и в той же ценовой категории. Татьяна Иванникова, продавец: "Он пользуется спросом, он вкусный. Но последнее время люди разочаровались в украинцах. Говорят: "ой, Украина, мы брать не будем". Так прямо и говорят да, до смешного, но говорят так. Хотя качество у него пока что нормальное".

Источник: vestivrn.ru
  4186



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"