9..11 С
Давление: 738..740 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежский батутист Сергей Азарян стал ЗМС России

30 июля 2014 года 23:23

Приятная новость пришла на днях из Москвы. Приказом Министерства спорта РФ титулованному воронежскому атлету, победителю многих престижных турниров по прыжкам на батуте Сергею Азаряну присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта России". Этим же приказом за подготовку чемпиона его наставница Ольга Синякова удостоена звания "Заслуженный тренер России".

Воспитанник муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей СДЮСШОР N2, 24-летний Сергей Азарян уже не первый год входит в число лучших спортсменов региона. Свои незаурядные способности воронежский талант продемонстрировал еще в юношеском возрасте. Перейдя на взрослый уровень, он продолжил радовать своих болельщиков громкими победами.

Коллекция его наград постоянно растет. Так, в прошлом году Сергей уже не в первый раз стал чемпионом страны, занял призовые места в розыгрышах кубков мира и России. Отличился наш земляк и на главном старте сезона. С мирового чемпионата, который приняла болгарская столица София, он вернулся домой с двумя серебряными и одной бронзовой медалью.

Уверенно выступает Азарян и в нынешнем году. Февральский Всероссийский рейтинговый турнир в подмосковном Раменском принес ему очередное "золото". Оно было завоевано в синхронных прыжках - в дуэте с постоянным напарником, тольяттинцем Михаилом Мельником. Честь страны парни достойно защитили и на Евро-2014 в португальском Гимарайнше, который состоялся в апреле.

Обойдя конкурентов из Польши и Швейцарии, российская пара с результатом 51,700 балла поднялась на верхнюю ступень пьедестала. А еще одну медаль высшей пробы Сергей получил, внеся весомый вклад в победу мужской сборной страны в командном зачете. Наконец, месяц назад дуэт Азарян - Мельник выиграл "серебро" стартового этапа Кубка мира в швейцарском Арозе, уступив лишь соперникам из Китая.

Мэр Воронежа Александр Гусев адресовал новоиспеченному ЗМС и его тренеру поздравительную телеграмму. В ней глава города поблагодарил чемпионский тандем, который дарит воронежцам немало поводов для гордости, за неоценимый вклад в укрепление замечательных традиций нашей знаменитой школы прыжков на батуте.

- Как известно, успех в спорте - это талант, сила духа и самоотверженный труд спортсмена, помноженные на мудрость и опыт его наставника. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и ярких побед! - говорится в поздравлении.

Стоит отметить, что Азарян оказался первым воронежцем, который удостоился столь высокого звания благодаря значимым успехам в прыжках на батуте. Ранее среди наших земляков заслуженными мастерами спорта страны в этом виде становились только две представительницы прекрасной половины человечества - легендарные чемпионки мира и Европы Светлана Левина, чью блистательную карьеру оборвала тяжелейшая травма, и Татьяна Лушина.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3968



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"