9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Чемпионат ВХЛ "Буран" начнет тремя матчами в родных стенах

30 июля 2014 года 18:51

Руководство Высшей хоккейной лиги утвердило календарь регулярного чемпионата сезона-2014/15. Напомним, на первом этапе 24 команды проведут двухкруговой турнир. Также клубы поделены на шесть условных четверок по спортивно-географическому принципу и в них доберут еще по шесть встреч (по три дома и в гостях). В общей сложности в "гладкой" части соревнования каждый его участник сыграет по 52 поединка.

Чемпионат стартует 8 сентября в Караганде: "Сарыарка" примет тюменский "Рубин". Как известно, именно эти команды в апреле сошлись в решающем противостоянии сезона-2013/14. Финальная серия плей-офф, проходившая с переменным успехом, растянулась на шесть матчей. В итоге главный трофей ВХЛ, Братину, завоевал казахский клуб, победивший сибиряков со счетом 4-2.

Воронежский "Буран" начнет свой третий сезон в "вышке" 11 сентября. В этот день "ураганные" парни сразятся в родных стенах с ХК "Саров". На льду Дворца спорта "Юбилейный" наша команда проведет и следующие два матча. Поединок воронежцев с ХК "Рязань" состоится 13 сентября, а парой дней позже в черноземную столицу пожалует пензенский "Дизель".

Тройку клубов, с которыми "бурановцам" в ходе регулярного первенства предстоит встретиться по четыре раза, составили упомянутые уже ХК "Саров" с "Дизелем", а также балашихинское "Динамо". Первый этап чемпионата финиширует 19 февраля следующего года; для нашего коллектива - выездным поединком все с теми же саровчанами. Плей-офф, структура которого изменений не претерпела, возьмет старт 24-25 февраля.

Тем временем в минувшую пятницу завершился первый учебно-тренировочный сбор "Бурана", проходивший в Алуште. В Воронеже команда, ведомая Виктором Богатыревым, надолго не задержалась. И уже в воскресенье "ураганные" прибыли в Россошь, где в их распоряжение предоставлен местный Ледовый дворец спорта.

Сбор в "городе химиков" продлится до 10 августа, а на следующий день команда отправится в Рязань, где состоится турнир на призы областной Федерации хоккея. Участие в нем, как и планировалось, примут четыре клуба. С 12 по 14 августа воронежцы поочередно встретятся с ХК "Саров", ХК "Тамбов" и ХК "Рязань". Кстати, с тамбовским коллективом, выступающим в первой лиге (РХЛ), наш клуб недавно заключил договор о спортивном сотрудничестве. Напомним, партнером "Бурана" в КХЛ в предстоящем сезоне будет ЦСКА.

В Россоши к команде присоединились словацкие легионеры, пропустившие стартовый сбор по договоренности с тренерским штабом. Это - центральный нападающий Франтишек Складаны и ранее игравшие в "Сарыарке" защитник Ян Хомер и форвард Михал Махо. Вернулся в строй и восстановившийся после травмы колена оборонец Роман Смирнов.

Помимо того, просмотровый контракт с "Бураном" подписал 26-летний защитник Алексей Ишмаметьев. Имеющий опыт выступлений в КХЛ хоккеист в родном Магнитогорске поиграл за "Металлург-2" и ХК "Стальные Лисы", с которым стал обладателем Кубка Харламова-2010. В послужном списке Ишмаметьева также значатся ХК МВД и ХК "Дмитров", "Южный Урал" и "Нефтяник", "Барыс" и его фарм-клуб "Номад". В прошлом сезоне Алексей выступал за последнюю из названных команд в казахском чемпионате. А со студенческой сборной Казахстана он завоевал "серебро" зимней Универсиады-2013.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3820



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"