20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

15-летняя воронежская спортсменка выиграла Чемпионат Европы по боксу

31 июля 2014 года 12:16
 

Она всех в Европе сильней воронежская спортсменка Анастасия Артамонова привезла домой золото женского чемпионата по боксу. Он прошёл в Италии. Российская сборная в целом выступила отлично 1 место в общекомандном зачёте. А Настя в поединках расправилась с француженкой и ирландкой, одержав чистые победы по очкам 3:0. С первого взгляда и не догадаешься, что в свои 15 лет эта девушка уже чемпион Европы по боксу. Только вернулась с соревнований, а уже скучает по тренировкам, хотя по всем правилам ей положен месяц отдыха. Но она снова в зале со своим тренером Станиславом Иноземцевым, и бьет так, что мальчишки позавидуют, кстати, на них и отрабатывает удары девочек в боксе немного, да и по силе с Настей мало кто из них сравнится. Самым сложным на соревнованиях в Италии для Насти оказалось справиться с волнением из-за неспортивного поведения некоторых боксеров. Анастасия Артамонова, спортсменка: "Не обращать внимания на всякие заковырки других стран, особенно Турции! Это просто, я не знаю, какие-то спортсмены не спортсмены! Турция задираться начинала, всякие неприличные жесты показывала в сторону России. Ну, конфликта не было, потом в конце все-таки помирились". В Италии воронежская спортсменка провела три боя. В последних двух расправилась с конкурентками "всухую", а в первый с представительницей Хорватии завершила техническим нокаутом. Станислав Иноземцев, тренер: "Такая хорватка показалась мощная, прям смотрела на нее таким пожирающим взглядом, вышла, бросилась там; в основном такая тенденция: выходят и сразу на сильных бросаются ну, Россия всегда сильной считается и вот на сильных всегда бросаются сразу в атаку. Ну, Настя молодец, она встретила сначала, потом провела две контратаки и всё, бой закончился". Говорят, самым сложным был второй бой со слишком напористой спортсменкой из Франции. А вот финал прошел гладко. Настя к этой победе шла 8 лет, - и это только боксерская карьера. Спортом начала заниматься всего в 4 года тогда это была гимнастика, но папина любовь к боксу передалась дочери по наследству. За годы тренировок уже выработала спортивное чутьё и научилась понимать тренеров без слов. Анастасия Артамонова, спортсменка: "Когда заходишь в угол, ну отдыхать на перерыв, то чувствуешь, как тренера себя ведут: если они ведут себя, ну как, в ускоренном темпе тебя можно сказать поливают водой, или еще что-нибудь объясняют, то ну можно сказать, ты проигрываешь небольшой счет, но все равно, а когда выигрываешь они спокойны, и ну объясняют еще, что дальше делать". При этом у мужественной Насти есть вполне женские хобби - в свободное время она изучает английский язык и сама делает мыло. Хотя и не исключает, что свяжет свою жизнь с боксом: уже сейчас согласилась на предложение работать инструктором. Ну а впереди международные соревнования, турнир "Олимпийские надежды" и главное подготовка к чемпионату мира.

Юлия Лукьянова, Александр Рудик

Источник: vestivrn.ru
  4200



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"