16..18 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Южный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

В городе Тамбове прошла конференция ВЗа безопасные дороги Тамбовщины!В

31 июля 2014 года 09:14
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Вчера в городе Тамбове на площади Ленина инспекторы ДПС получили новые патрульные автомобили. Ключи от двух "Фордов" в торжественной обстановке перед началом конференции сотрудникам дорожно-патрульной службы ГИБДД вручили губернатор Олег Иванович Бетин и начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Павлович Кулик.

Вручение ключей от новых машин ДПС предварило работу большой областной конференции, главной темой которой стала безопасность дорожного движения. И как подчеркнул губернатор области Олег Иванович Бетин, в таком расширенном составе одна из самых серьёзных проблем сегодняшнего дня вынесена на обсуждение впервые. Участниками конференции стали руководители всех профильных ведомств, служб и комиссий региона, а также главы муниципалитетов, представители дорожно-транспортных и учебных организаций.

После приветственных и поздравительных слов губернатор и начальник УМВД, а также участники конференции посетили импровизированную выставку спецтехники под открытым небом. Губернатор осмотрел реанимобиль и микроавтобус для перевозки детей. В здании администрации области сотрудники Госавтоинспекции и представители ведущих фирм-производителей технических средств контроля дорожного движения ознакомили посетителей со спецтехникой, которая стоит на вооружении ГИБДД, а также развернули выставку печатной продукции по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Торжественная часть конференции продолжилась награждением юных тамбовчан из Сосновского района, занявших почетное третье место на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо". Участникам конференции был продемонстрирован видеофильм "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Перед собравшимися выступили губернатор области, начальник УМВД и начальник Госавтоинспекции области. В своём выступлении глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин подчеркнул, что проведение подобных масштабных конференций это повод обсудить в новом формате проблему безопасности дорожного движения, решение которой требует скоординированных усилий всех органов и ведомств.

В своём докладе начальник УМВД Юрий Павлович Кулик отметил, что вопрос обеспечения защиты жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения негативных последствий автомобилизации в последнее время вошел в число приоритетных направлений социально-экономического развития страны. Подразделениями Госавтоинспекции и в целом комплексными силами полициями области проделана огромная работа по пресечению правонарушений в области дорожного движения, однако главная цель проводимой работы - не наказать виновных, а предотвратить возможные нарушения. Юрий Павлович Кулик призвал муниципалитеты не сокращать расходы на реализацию программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения, и активнее формировать на местах нетерпимое отношение общества к нарушителям порядка. Он назвал номер телефона 8-920-236-11-11, по которому можно обращаться гражданам, если за рулем замечены нетрезвые водители транспортных средств.

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Олег Владимирович Кузьменко призвал совершенствовать состояние дорожной сети и уличное освещение, устанавливать барьерные ограждения и активнее внедрять технические средства фото- и видеофиксации.

Вторая часть конференции была построена в виде работы секций. В течение нескольких часов участники конференции обсуждали проблемы и предлагали меры по исправлению ситуации в целом. Об эффективности предложенных к реализации новых решений можно будет судить по результатам отчетного года. В случае положительных результатов работы губернатор предложил проводить конференцию "За безопасные дороги Тамбовщины" традиционно раз в год.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3869



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"