15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

По дорогам Липецкой области прошел автопробег "Маршруты безопасности"

31 июля 2014 года 12:10

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Липецкой области - Со словами приветствия к участникам автопробега обратились организаторы - представители УГИБДД УМВД России по области, отдела ГИБДД УМВД России по городу Липецку, управления внутренней политики Липецкой области, Союза ЮИД, регионального Центра медицины катастроф и отделения "Всероссийского общества автомобилистов".

Мероприятие призвано привлечь внимание молодых автомобилистов к проблемам дорожной безопасности.

На четырех обучающих площадках все желающие могли принять участие в проверке своего умения управлять автомобилем - консультантами у них выступали опытные инструкторы ДОСААФ. А для проверки знаний ПДД организаторы предлагали пройти тест и многие липчане изъявили желание испытать себя. Правильно ответившие на него получили подарки. Кроме того, медики проверяли у автолюбителей навыки оказания первой помощи пострадавшим, а на юидовской площадке ребятишки продемонстрировали сложные фигуры вождения велосипеда. Особенно интересной не только для детей, но и для взрослых стала площадка, на которой все желающие могли совершить крутые виражи на игрушечных радиоуправляемых автомобилях.

В развлекательной программе мероприятия прозвучали песни, посвященные дорожной безопасности в исполнении известной липецкой вокальной группы "Метро". В завершении церемонии открытия социальной акции для всех участников ее игровой программы была организована лотерея. Победителей наградили призами.

В понедельник колонна участников автопробега побывала в городах Задонске и Ельце.

В Ельце участников автопробега встретили представители местных властей, Госавтоинспекции, автомобилисты, журналисты, юидовцы. Обучающие площадки организаторы развернули возле кинотеатра "Луч".

Ельчане охотно приняли участие в проверке своих знаний Правил дорожного движения - для этого им предложили пройти тест и вручили призовые купоны, с помощью которых в финале мероприятия разыграли призы.

Елецкие юидовцы выступили перед горожанами с танцем регулировщиков, который уже стал визитной карточкой отряда, и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. Юные регулировщики заслужили аплодисменты и признание зрителей.

На праздник пришли и воспитанники детского сада. Малышам очень понравились большие велосипеды, на которых всех желающих катали юидовцы, а те, кто не катался, с удовольствием разучивали жесты регулировщика. Особый интерес вызвал у ребят полосатый жезл.

Атмосферу праздника создавало и выступление творческих коллективов города.

В Задонске автоколонна остановилась на центральной городской площади. Здесь мероприятие также вызвало интерес горожан. Задонцы как и ельчане активно участвовали во всех акциях автопробега. Особенно их заинтересовал тест на знание Правил дорожного движения.

Следующими пунктами назначения автокаравана стали города Данков и Лебедянь.

Также как и в первый день, в этих городах участники автопробега провели для местных жителей конкурсы, викторины, а юидовцы продемонстрировали свое умение фигурного вождения велосипеда. В Данкове кроме велосипедистов свое умение управлять уже двухколесной мототехникой показали юидовцы прошлых лет на скутерах. Они также как и когда-то на велосипедах умело демонстрировали навыки фигурного вождения.

Большой интерес и у данковчан, и у лебедянцев вызвал тест на знание Правил дорожного движения. Практически каждый пришедший поучаствовать в автопробеге прошел это испытание. Все те, кто дал правильные ответы, получили призы.

На следующий день "Маршруты безопасности" продолжили свой путь по липецким дорогам и посетили город Грязи, затем в Липецке состоялось закрытие автопробега.

В город Грязи, в отличие от предыдущих райцентров, участники акции приехали впервые. На Красной площади развернулись обучающие площадка - юные инспекторы движения продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, а также показали, как передвигаться на велосипеде по городу, соблюдая ПДД. Представители ДОСААФ провели показательное выступление и мастер-класс для всех желающих на учебном автомобиле. Медработники рассказали участникам мероприятия о том, как правильно оказать первую помощь пострадавшим.

Все желающие могли ответить на вопросы теста на знание Правил дорожного движения. Участникам тестирования вручали призовые купоны, с помощью которых в финале мероприятия разыграли призы.

Обучающие площадки автопробега везде собирали большое число горожан, многие приходили целыми семьями. Особенно понравился всем участникам акции тест на знание Правил дорожного движения. Они с удовольствием отвечали на предложенные вопросы, а выигранные в результате призы стали приятным дополнением к царившей на автопробеге атмосфере праздника.

- Проводя такое мероприятие, мы ставили себе целью как можно больше людей привлечь к проблеме дорожной безопасности. Акция оправдала наши ожидания. Большое число людей во всех городах, где прошел автопробег, с интересом принимали в мероприятии участие, отметил начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. - Мы надеемся, что подобные акции помогут снизить число дорожно-транспортных происшествий на наших дорогах и сократить количество пострадавших в них людей. Кроме того, хотелось бы поблагодарить организаторов и участников автопробега. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено.

Наиболее активным участникам пробега заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Роман Караваев вручил благодарственные письма.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: МВД РФ по Липецкой области
  3771



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"