19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Россошанские "химики" первыми в сезоне увезли очки из Белгорода

31 июля 2014 года 23:46
 

В первенстве В межрегиональной ассоциации "Черноземье" третьего футбольного дивизиона состоялись матчи 16-го тура, открывшие второй круг соревнований. Наиболее интересный поединок очередного игрового дня прошел в Белгороде. Местный "Энергомаш", который после выбывания "Выбора-Курбатово" из турнирной борьбы стал общепризнанно главным претендентом на итоговый успех, принимал "Химик-Россошь", ведущий борьбу за один из комплектов медалей.

В предыдущих домашних матчах нынешнего сезона "энергетики" не допустили ни единой осечки. Подопечные Андрея Репринцева - с учетом двух игр Кубка "Черноземья" - одержали в родных стенах семь побед (пять из них - с крупным счетом) при общей разнице мячей 33-8. А увезти очки с Белгородчины мог разве только новомосковский "Химик". В июньском поединке клуб из Тульской области вышел вперед благодаря быстрому голу, но еще до перерыва пропустил два мяча от лучшего снайпера первенства Владислава Фасхутдинова и не сумел разжиться хотя бы ничьей.

Россошанским же "химикам" удалось достичь локального успеха. Стоит сказать, что из-за поломки автобуса гости заметно дольше, нежели планировалось, добирались до Белгорода, из-за чего даже пришлось немного сдвинуть время начала матча. Проблемой для команды из Россоши стало и отсутствие одного из ее лидеров, полузащитника Сергея Свеженцева, которого в преддверии важной игры выбила из строя травма.

Открыть счет в дебюте матча мог ведущий форвард гостей Денис Батухтин. Получив пас от Александра Голобокова, он мощно пробил из пределов штрафной, но "энергетиков" выручил молодой голкипер Артем Цыгулев. Затем реально близкими к успеху оказались белгородцы. Чуть не повезло Фасхутдинову, который, обыграв по пути двоих соперников, сместился слева в центр и нанес сильнейший выстрел - мяч сотряс перекладину и отлетел далеко в поле.

Следом блеснул вратарь "химиков", белгородский воспитанник Дмитрий Щендрыгин, парировавший удар в упор Александра Маркова. Еще в одном эпизоде за россошанцев вступилась штанга. В итоге нули на табло были "размочены" только на 53-й минуте, когда длинный пас из глубины и оплошность опекуна позволили Юрию Андрейченко выскочить один на один с Щендрыгиным. С первой попытки нападающий хозяев не сумел пробить бывшего одноклубника по лискинскому "Локомотиву", но со второй - все же дослал мяч в сетку.

Закрепить преимущество "Энергомаша" мог защитник Артем Венников, целивший с приличной дистанции в верхний угол ворот, однако мяч не впервой лишь "поцеловал" перекладину. А уже в компенсированное судьей время наступила неприятная для хозяев развязка. Недавний новобранец "химиков" Дмитрий Котов откликнулся на заброс в штрафную и сделал скидку Александру Соклакову, принесшему своей команде ничью - 1:1.

Первая домашняя осечка "энергетиков" позволила подняться на второе место футболистам "Притамбовья". В непростом противостоянии с гостями из Новомосковска они праздновали минимальный успех благодаря голу Александра Молодцова - 1:0. Новоусманский "Олимпик" на своем поле не сумел одолеть резервистов курского "Авангарда" - 1:1. Еще два поединка завершились крупным успехами хозяев: "Цемент" - "Динамо-2" - 6:1, "Академия футбола" - ФК "Калуга-2" - 5:2. Плюс к тому, "Факелу-М" присуждена техническая победа (3:0) над "Выбором-Курбатово".

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4419



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"