8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В мэрии Воронежа обсудили ремонт дворовых территорий

04 августа 2014 года 22:12
 

Благоустройство дворовых территорий и работа поливоВ­моечных машин стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

В начале мероприятия руководитель МКУ "Управление по делам ГО ЧС администрации городского округа г.Воронеж" Сергей Хомук рассказал о взаимодействии с общественными организациями по патрулированию лесных массивов на предмет обнаружения возгораний. В минувшие выходные патрулирование осуществлялось совместно с членами "Молодой гвардии "Единой России", а также представителями организации "ВелоВоронеж". Александр Гусев отметил важность такого взаимодействия, которое призвал развивать и далее.

"Дворовая" корректировка

Руководители управ Коминтерновского и Железнодорожного районов Александр Кочегаров и Леонид Беляев рассказали о работах по благоустройству дворовых территорий своих районов. Так, посредством разных городских программ в Коминтерновском районе в текущем году будет приведена в порядок 61 дворовая территория. В Железнодорожном - 22.

Работы эти ведутся не только за счет средств городского бюджета. Так, в благоустройстве задействуются и управляющие организации. А в рамках стартовавшей в текущем году муниципальной программы "Спорт в каждый дом" к 50-процентному софинансированию работ привлекаются и собственники квартир в многоквартирных домах. В Коминтерновском районе таким образом появится 15 новых площадок, оснащенных детским спортивным и игровым оборудованием, в Железнодорожном - 8.

Вместе с тем Александр Кочегаров отметил, что в течение последних лет число дворов, определенных под благоустройство разными целевыми программами, снижается. И попросил главу города рассмотреть вопрос возможности увеличения их числа. Леонид Беляев же в числе проблемных моментов отметил позднее планирование программ, которое хотелось бы завершать до конца марта.

- Я бы расширил последнюю претензию, - сказал Александр Гусев. - Нам нужно не только разрабатывать программы до конца первого квартала, но и более тщательно готовить проектно-сметную документацию, чтобы в экстренном порядке не проводить дополнительные конкурсы на сэкономленные средства тогда, когда из-за погодных условий уже возникает опасение в эффективности проводимых работ.

Некорректный полив

Последним вопросом оперативного совещания стала работа поливомоечных машин в Воронеже. По словам и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Александра Гузя, в связи с жаркой погодой полив организуется в дневное время с 11 до 16 часов с интервалом один раз в час-полтора. Плюс - каждый день после ночной уборки улиц проводится мойка проезжей части и тротуаров для их подготовки к дневному движению (улицы с малой интенсивностью движения - через день).

Всего в городе, сообщил Александр Иванович, в комбинатах благоустройства сегодня имеется 32 автомобиля, из которых в рабочем состоянии - 27. Одновременно на линии находится 17-22 машины. Техника работает не только на нужды областного центра - она также направляется на ликвидацию пожаров в районы Воронежской области.

Впрочем, глава Воронежа Александр Гусев не поверил в то, что картина с работой поливомоечных машин выглядит столь жизнерадостной.

- Я уверен, данные, которые предоставляют руководители комбинатов благоустройства, не соответствуют действительности, - убежден Александр Викторович. - По имеющимся у меня сведениям, выход машин значительно более низкий. Поэтому главам управ необходимо разобраться с руководителями комбинатов и восстановить адекватный выход машин на линию.

Александр Гусев отметил, что важность работы поливомоечных машин заключается не только в обеспечении комфорта для жителей Воронежа. Асфальтовое полотно под воздействием высоких температур начинает деформироваться, что приводит к сокращению срока его службы.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  4256



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"