16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Глава государства Владимир Путин обсудил в Воронеже проблемы пожилых людей

06 августа 2014 года 14:52
 

С рабочей поездкой в Воронеже побывал Владимир Путин. Глава государства провёл здесь заседание президиума госсовета, и посетил один из новых домов для престарелых в Каширском районе. Основная тема визита повышения качества жизни пожилых людей. Обсудить актуальные вопросы в Воронеже собрались руководители социального блока Правительства, федеральных служб и ведомств, а также главы регионов. Свой визит в Воронеж Владимир Путин начал с посещения дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Каширское. Он построен в рамках пилотного проекта по повышению качества жизни пожилых людей. Президент пообщался с постояльцами и заглянул на урок компьютерной грамотности. Опыт по созданию подобных социальных объектов станет частью общероссийского проекта "Старшее поколение". О том, как подключаются к нему другие регионы, обсудили на заседании госсовета. Но перед этим Владимир Путин встретился главой области Алексеем Гордеевым. Президент отметил постоянный экономический рост региона. А в ответ Алексей Гордеев пожаловался на отсутствие честной конкуренции на международном рынке. Алексей Гордеев: Нас все больше это беспокоит. Где эти правила ВТО, почему не обеспечивается добросовестная конкуренция? Хотелось бы уверенности. Сигнал своему бизнесу дать. Владимир Путин: Правительство России уже предлагало ответить на санкции. Думаю, в современных условиях, чтобы обеспечить интересы товаропроизводителей , мы вполне могли бы об этом подумать. Но разумеется, делать это крайне аккуратно". Совещание госсовета началось со вступительного слова президента. Владимир Путин подчеркнул, что продолжительность жизни россиян за последнее десятилетие увеличилась на 4 года. Но по этому показателю мы пока еще уступаем ряду европейских стран. При этом каждый третий пенсионер в России продолжает работать, и спрос на такие кадры нужно увеличивать отметил президент. Затем о мерах соцзащиты в Воронежской области рассказал Алексей Гордеев. В регионе уже работают четыре современных дома-интерната для пожилых, но чтобы ликвидировать очередь, нужно еще десять. К тому же в социальной сфере предстоит большая комплексная работа. На совещании затронули и социальные проблемы Крыма и его жители должны получать все, что положено по законам страны, в частности материнский капитал отметил президент и поручил заняться этим вопросом главам Минтруда и Минфина. Законопроект обещали разработать в кратчайшие сроки.

Илья Савчук, Евгений Касилова, Анна Андреещева, Евгения Соседко

Источник: vestivrn.ru
  3879



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"