14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В футбольном первенстве Черноземья прошли очередные матчи

14 августа 2014 года 22:50
 

Коллективы Воронежской области, принимающие участие в первенстве МОА "Черноземье" третьего российского дивизиона, в прошедшем, 18-м туре соревнований сыграли практически под копирку. И воронежские ФЦШ-73 с дублем "Факела", и "Химик-Россошь" (новоусманский "Олимпик" в очередной игровой день отдыхал) завершили свои матчи ничейными результатами. Причем всем трем командам по ходу поединков приходилось отыгрываться, дабы добиться мирных исходов.

Особо безрадостной ничья стала для россошанцев, которые продолжают спор за один из комплектов медалей. "Химики" встречались в гостях с дублерами ФК "Калуга", скромно идущими на десятом месте, и представлялись явными фаворитами поединка. Однако сломить сопротивление хозяев нашим землякам не удалось.

Более того, калужане усилиями Александра Скворцова уже в дебюте открыли счет. Чуть позже нового-старого голкипера гостей Владимира Янишевского выручила перекладина, отразившая удар Александра Немыченкова. До перерыва счет не изменился, а в первой половине второго тайма соперники разразились тремя мячами. На пенальти, реализованный Сергеем Свеженцевым, хозяева ответили голом Немыченкова, но затем Денис Батухтин снова восстановил равенство, которое более нарушено не было - 2:2.

Резервисты "Факела", принимавшие "Академию футбола", в случае победы обходили в таблице своих гостей и новоусманцев и поднимались на седьмое место. Только уже на 3-й минуте мяч после точного удара головой капитана "академиков" Евгения Белякова побывал в хозяйских воротах. Равновесие воронежцы смогли восстановить на исходе часа игры. И в их рядах отличился капитан: Сергей Богомолов четко реализовал пенальти, заработанный Владимиром Мезиновым - 1:1.

Днем ранее на стадионе "Чайка" футболисты ФЦШ-73, прочно обосновавшиеся на нижней строке таблицы, встретились с дублем брянского "Динамо". Первую половину поединка соперники потратили на разведывательные действия и оставили немногочисленных зрителей на "сухом пайке".

Зато после перерыва недостатка в голах не было. Сразу по возобновлению игры, замкнув подачу со "стандарта", защитник Роман Ершов вывел хозяев вперед. В середине тайма Павел Семин метко пробил с "точки" и сравнял счет, а следом за ним отличился и Максим Мацулев. Отпраздновать волевую победу противнику не позволил капитан воронежцев Валентин Васильев, который здорово исполнил штрафной удар и установил боевую ничью - 2:2.

Вот как завершились другие матчи тура: "Энергомаш" Белгород - "Цемент" Михайловка - 3:0; "Притамбовье" Тамбовский р-н - "Авангард-М" Курск - 4:1; ФК "Елец" - "Выбор-Курбатово" Воронеж - 3:0 ( :-).

Остается добавить, что позавчера в Россоши прошел первый поединок финала Кубка МОА "Черноземье": в гости к "химикам" пожаловал "Энергомаш". Судьбу встречи решил единственный гол, который имел место быть в добавленное арбитром к первому тайму время. Неудача подстерегла защитника хозяев Александра Соклакова, срезавшего мяч в свои ворота. Белгородцы на 65-й минуте получили верный шанс закрепить преимущество, но их лучший снайпер Владислав Фасхутдинов, исполняя пенальти, угодил в штангу - 0:1. Ответный матч состоится на поле "энергетиков" 27 августа.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1-2. "Выбор-Курбатово", "Притамбовье" - по 37 очков (16 матчей); 3. "Энергомаш" - 35 (15); 4. "Химик-Россошь" - 29 (16); 5. ФК "Елец" - 28 (15); 6. "Химик" Нв - 23 (15); 7. "Олимпик" - 19 (15); 8. "Академия футбола" - 19 (16); 9-10. "Факел-М", ФК "Калуга" - по 18 (15); 11. "Динамо-2" - 14 (16); 12. "Цемент" - 11 (15); 13. "Авангард-М" - 10 (14); 14. ФЦШ-73 - 5 (15).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Воронежский вклад

На поле московского стадиона "Спартаковец", носящего имя Николая Петровича Старостина, состоялся финал Кубка России по футболу среди женских команд. В очном споре сошлись "Рязань-ВДВ" и краснодарская "Кубаночка". На протяжении всего матча явным преимуществом владели "десантницы", которые одержали более чем уверенную победу со счетом 5:0 и во второй раз в клубной истории завоевали Кубок страны.

Весомый вклад в успех рязанского коллектива внесли воспитанницы воронежского футбола Елена Данилова и Елена Терехова, а также бывшие игроки "Энергии" Вероника Шульга, Людмила Пекур, Оксана Еремеева (Рябиничева) и Ася Туриева. В середине первого тайма Терехова открыла счет в матче, а четвертью часа позже ее почин поддержала Пекур. После перерыва же главным действующим лицом стала Данилова, отправившая в ворота соперниц, которых тренирует также поигравшая в Воронеже Татьяна Зайцева, два мяча. Именно автор голевого дубля и была признана лучшим игроком встречи.

- Мы очень серьезно готовились к финалу. Несмотря на большой перерыв в календаре, выходные за это время можно пересчитать по пальцам, - цитирует Елену Данилову сайт fc-ryazan-vdv.ru. - Настрой был боевой, и в итоге мы вышли и показали свою игру. Честно говоря, сами не ожидали от себя такого результата. Но когда забили первый мяч, второй, то появилась полная уверенность, что игра дается, и победу мы уже не упустим.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4333



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"