15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В рамках областной акции ВОрловщина против наркотиков!В поступают сообщения о нанесения рекламы наркотиков на стены домов

14 августа 2014 года 17:46

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Орловской области - В рамках областной акции "Орловщина против наркотиков!" поступают сообщения о нанесения рекламы наркотиков на стены домов

С начала общеобластной акции "Орловщина против наркотиков" неравнодушные орловцы активизировали информирование правоохранителей и администрацию на "телефоны доверия" о новых "рекламных акциях" торговцев смертью. Реклама продажи так называемых "спайсов" или "миксов", а, по-сути, сильнейших и опаснейших синтетических наркотиков, в виде рукописных, а теперь и трафарированных объявлений с номерами многоканальных телефонов или скайп-адресов с завидной регулярностью продолжают "обновлять" фасады домов.

На "телефон доверия" регионального наркоконтроля поступила информация от жительницы Заводского района о надписях на стенах жилых домов, в том числе рядом со средней школой по Карачевскому переулку. Причём надписи "исполнены" трафаретным способом. Сотрудники наркоконтроля незамедлительно выехали в указанное место. Орловчанка провела наркополицейских к местам свежеисполненных надписей, сообщила о том, что такие же встречаются и на окрестных домах, и на воротах индивидуальных владений по улице Карачевской. Действительно, практически каждый многоэтажный дом в округе "оттрафарирован", Даже дом, в котором располагается редакция еженедельника администрации города Орла. На воротах у домов старой застройки по улице Карачевской та же картина.

Работники управляющей коммунальной компании, обслуживающей многоэтажки по Карачевскому переулку, были удивлены визитом наркополицейских. И их можно понять. Только накануне они закрасили всю "наркорекламу" на обслуживаемых домах - действительно, на фасадах видны свежие "заплаты". А уже утром - новые "произведения".

Обращаем внимание граждан, размещающих "рекламу" смерти на стенах домов, что, в соответствии со ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ незаконное размещение рекламы и иной информации относительно пропаганды наркотических средств и психотропных веществ, влечет за собой административную ответственность. А лицам, осуществляющим сбыт наркотических средств, грозит уголовное наказание по ст.ст. 228, 228.1 Уголовного кодекса РФ за их незаконное хранение и распространение, вплоть до пожизненного лишения свободы. Кстати, лица, занимающиеся распространением этой "рекламы" могут стать фигурантами уголовного дела в качестве соучастников.

Уважаемые Орловцы!

С целью недопущения распространения рекламы наркотических средств в общественных местах, просим граждан, располагающих информацией о подобных противоправных действиях, в период проведения регионального антинаркотического месячника просим информировать нас по телефону "единой горячей линии": 8-800-450-11-85 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Можно также обратиться в администрацию города Орла по телефону единой диспетчерской службы 43-22-12 (круглосуточно), администрации городских и сельских муниципальных образований. Звонки также принимаются круглосуточно по "телефонам доверия" Управления ФСКН России по Орловской области: 41-25-68 и УМВД России по Орловской области 41-38-56.

Управление ФСКН России по Орловской области.

Источник: МВД РФ по Орловской области
  810



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"