8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежская Госавтоинспекция приступила к согласованию рабочих программ и выдаче заключений автошколам

21 августа 2014 года 17:18
 

Как сообщили АиФакс. 12 августа 2014 года вступил в силу приказ Минобрнауки России, которым утверждены примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств и установлены требования к учебно-материальной базе организаций, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств.

Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России разработаны рекомендации по порядку организации работы подразделений Госавтоинспекции по согласованию программ подготовки переподготовки водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Это позволит рассматривать заявления в короткие сроки. Несмотря на активность автошкол по подаче заявлений на первоначальном этапе, срок их рассмотрения не будет превышать 30 дней.

Сегодня на территории Воронежской области осуществляют деятельность по подготовке водителей транспортных средств более 160 учебных организаций. В настоящее время эти организации должны осуществлять образовательную деятельность только при наличии согласованных программ и соответствующего заключения Госавтоинспекции. Курсанты автошкол, которые приступили к обучению до момента вступления в силу вышеуказанного приказа, имеют возможность его продолжить и после успешного завершения будут допущены к сдаче экзаменов.

Эксперты уверены, что реализация приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года N 1408 позволит повысить качество подготовки водителей, улучшить материально-техническую базу учебных организаций, привлекать к учебному процессу только квалифицированных преподавателей и привести парк учебных автомобилей к надлежащему состоянию.

В связи со значительным количеством вопросов, возникающих в связи со вступлением в силу приказа Минобрнауки России у учебных организаций, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России планирует опубликовать необходимые разъяснения по тем из них, которые относятся к компетенции Госавтоинспекции. Направить свои вопросы представители автошкол и граждане могут по адресу электронной почты exam@gibdd.ru. Все поступившие письма будут внимательно рассмотрены специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и учтены при подготовке разъяснений.

Ссылки для скачивания:

Источник: Госавтоинспекция Воронежской области
  4377



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"