13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

За сутки раскрыта одна кража велосипеда

21 августа 2014 года 15:14
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - 20 августа с сообщением в полицию обратился 48-летний житель Сосновского района. Кража произошла 19 августа, на улице Красноармейской районного центра. В 15. 00 неизвестный укатил велосипед "Стелс Навигатор 600", стоявший без присмотра. 48-летний хозяин имущества попытался самостоятельно найти велосипед, но безуспешно. В итоге мужчина обратился в полицию только на следующий день. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных свидетелей - в результате чего появилась информация о возможном злоумышленнике. В настоящий момент данная информация отрабатывается.

В эти же сутки 20 августа полицейские раскрыли кражу в областном центре. Кража произошла 26 апреля на улице Менделеева, неизвестный проник в квартиру одного из местных многоквартирных домов, пока хозяев не было дома. Злоумышленник украл велосипед "Атом" и скрылся в неизвестном направлении. 33-летний владелец имущества обратился в органы правопорядка, полицейские незамедлительно прибыли на место и опросили потерпевшего, а также провели поквартирный опрос.

В результате оперативных действий злоумышленника нашли и задержали, им оказался 27-летний тамбовчанин, который сбыл похищенное неизвестным лицам. В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж двухколёсного транспорта. В качестве профилактики необходимо записать серийный номер своей техники, а также сделать фотографию целиком в профиль. Постарайтесь запомнить особые приметы: неродные детали, царапины, установленные аксессуары, следы краски. Данные меры значительно помогут в поиске имущества и будут решающими в случае доказательства вашей собственности.

Что необходимо сделать, чтобы избежать кражи? Единственный верный способ - не оставлять имущество без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут только временным препятствием на пути вора. Если всё же приходится оставлять двухколёсный транспорт без присмотра, необходимо пристёгивать его на замок, предварительно убедившись в прочности ограждения или другой конструкции. По возможности оставляйте свой транспорт на виду, когда вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе, либо ставьте его в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые есть неподалёку. Не забывайте уносить с собой всё быстросъёмное оборудование.

Если ваше имущество все же украли, незамедлительно обращайтесь в полицию. Запишите время кражи, осмотрите место происшествия: нет ли рядом камер видеонаблюдения, постарайтесь найти свидетелей, запишите их номера.

Сотрудники полиции ещё раз обращают внимание: граждане, будьте бдительны, не оставляйте имущество без присмотра, соблюдайте элементарные правила предосторожности и вышеперечисленные рекомендации - только в этом случае можно избежать кражи.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  4105



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"