11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" выиграл седьмой раз подряд! 2 : 1 - не в пользу липецкого "Металлурга"

26 августа 2014 года 11:21
 

Седьмая подряд победа в первенстве зоны "Центр" второго дивизиона - воронежский "Факел" продолжает лидировать и выигрывать. Так, на стадионе профсоюзов сыграли с липецким "Металлургом", хотя игру воронежцев после этого матча и назвали самой неудачной в сезоне, сказывается усталость спортсменов, сдвинуть их с первого места в турнирной таблице соперники так и не смогли. Матчи между "Факелом" и "Металлургом" - традиционно одно из самых ярких дерби. Уступать друг другу соседи не привыкли и в отчётном матче это правило подтвердили. Хотя начало игры осталось за хозяевами. На 23 минуте Дмитрий Коробов ворвался в штрафную площадь "Металлурга", где был грубо остановлен Денисом Поярковым. Пенальти и жёлтая карточка защитнику "Металлурга". С точки безупречен Михаил Бирюков. До конца тайма воронежцы владели инициативой и под занавес вновь добились своего. После очередного стандарта, проворнее всех вштрафной гостей оказался защитник Иван Дранников. 2:0 после первого тайма и в перерыве воронежские трибуны уже предвкушали крупную победу. Однако гости нашли, что ответить. Всего четыре минуты понадобилось "Металлургу", чтобы сократить отставание. Со штрафного точно пробил Аркадий Акопян. Вдохновлённые успехом гости продолжили атаковать и ещё не раз угрожали воротам Котлярова. "Факел" почти весь тайм провёл вторым номером, отвечая редко и не так опасно. Завершающий штурм "Металлург" проводил уже всей командой, но забить красно-чёрным больше не удалось. 2:1 трудная домашняя победа "Факела" над принципиальным соперником. Павел Гусев, главный тренер ФК "Факел": "Играли все игры, за исключением двух кубковых, одним составом. В семи стартовых играх, при таком плотном графике, плюс кубковые игры, конечно нагрузка очень большая и чувствовалось, что немножко свежести не хватило". Сергей Машнин, главный тренер ФК "Металлург": "Я считаю, что второй тайм мы даже играли с преимуществом. Но "Факел" - команда серьёзная, ставящая задачи, не позволила добиться нужного нам результата. Но это футбол. Ребят поблагодарил за второй тайм, первый, конечно, не туда". В параллельном матче "Локомотив" из Лисок уверенно переиграл дома "Тамбов" - 3:0. А "Выбор-Курбатово" в гостях забил два безответных гола подольскому "Витязю". В турнирной таблице "Факел" уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя на 4 очка. Следующую игру чемпионата воронежцы проведут в Тамбове 28 августа.

Евгений Касилов, Виктор Щеглов

Источник: vestivrn.ru
  4120



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"