15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел", "Выбор-Курбатово" и "Локомотив" во второй раз в сезоне синхронно выиграли свои матчи

26 августа 2014 года 11:20

Представители нашего региона в первенстве зоны "Центр" второго футбольного дивизиона в минувшую пятницу порадовали своих почитателей. Все три команды Воронежской области в матчах очередного, 7-го тура отпраздновали победы. Подобного результата они добились в нынешнем сезоне не впервые: 18 июля, во второй игровой день соревнования, им также удалось синхронно превзойти своих соперников.

Успехи помогли нашим землякам улучшить турнирное положение. Лискинский "Локомотив", разгромив дома амбициозных тамбовчан, ворвался в тройку лидеров. "Выбор-Курбатово" довольно неожиданно выиграл в Подольске, покинул полосу неудач и шагнул на десятое место. Ну, а "Факел", превзошедший в Воронеже липецких "металлургов", продолжил свою победную серию и закрепился на верхней строчке таблицы.

Шествие лидера

"Факел" - "Металлург" Лп - 2:1 (2:0)

Голы: Бирюков, 23 - с пенальти (1:0); Дранников, 44 (2:0); Акопян, 49 (2:1).

"Факел": Котляров, Ревякин, Могилевский (к), Строев, Дранников, Дубровин, Бекетов, Сушкин (Сальников, 66), Жиляев (Болонин, 82), Бирюков (Мичуренков, 73), Коробов (Альшин, 75).

"Металлург": Скрипник, Рыбин (к), Карасев (Попов, 84), Томилин, Викторов, Поярков, Костин, Акопян (Харин, 79), Р. Еремеев (Кожемякин, 87), Садиков (Барбашин, 90 1), Кортава.

Предупреждения: Поярков, 22; Акопян, 25; Томилин, 32; Мичуренков, 81; Сальников, 90 1.

Судьи: И. Тришин (Балашиха), А. Филимонов (Орехово-Зуево), Д. Тарасов (Тамбов).

22 августа. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 8300 зрителей.

Принципиальность давнего противостояния воронежского и липецкого клубов известна всем. И нет никаких сомнений в том, что "сталевары" горели желанием прервать серию побед хозяев, которые, напомню, в нынешнем сезоне не оступились ни в шести матчах первенства, ни в двух кубковых встречах.

Озадачить соперника быстрым голом "Факелу" не удалось. Однако в середине первого тайма владевшие инициативой воронежцы все-таки открыли счет. Артем Бекетов, совершив подбор в центре поля, подключил к атаке Дмитрия Коробова, который решительно проскочил в штрафную гостей и заставил Дениса Пояркова нарушить правила. Направившийся к "точке" Михаил Бирюков хладнокровно реализовал уже третий пенальти в нынешнем турнире и с четырьмя голами вышел в лучшие бомбардиры команды - 1:0.

Благодаря стандартному положению перед самым перерывом хозяева и закрепили свое превосходство. Николай Жиляев подал от углового флажка, Павел Томилин в попытке разрядить ситуацию невольно ассистировал Виктору Строеву, чей удар с 20 метров особой угрозы не таил, но оказавшийся на пути мяча Иван Дранников удачно для нашей команды скорректировал его полет - 2:0.

В игру гостей вернул Аркадий Акопян. Экс-воронежец в дебюте второго тайма заработал штрафной удар, который сам же мастерски и исполнил, перекинув "стенку" - 2:1. Немногим позже еще один бывший игрок "Факела", совсем недавно вернувшийся в Липецк Дмитрий Кортава, и вовсе чуть не восстановил равновесие. Приняв передачу Алексея Рыбина, форвард "металлургов" закрутил мяч в правый нижний от Александра Котлярова угол - голкипер хозяев не подвел.

В итоге же немалые старания липчан результата так и не принесли, и "Факел" осечки не допустил. "Хорошо, что завоевали три очка, но есть большие вопросы по содержанию игры во втором тайме, - заявил наставник воронежцев Павел Гусев. - К великому сожалению, вышедшие на замену ребята - пара нападающих, крайние полузащитники - не смогли нас усилить. Концовка получилась нервной, хотя гости реальных угроз не создали. График игр плотный, сказывается большая нагрузка, и чувствовалось, что свежести команде не хватило".

Добавим, что накануне матча с липчанами "Факел" заявил пару новобранцев. Оборону пополнил 31-летний защитник Никита Фурсин (рост - 191 см, вес - 83 кг). В прошлом сезоне он выступал за ФК "Тюмень", а до того поиграл в Курске, Белгороде, Нижнекамске, клубах Армении и Белоруссии. Вторым новичком стал воспитанник столичного футбола, юный форвард Алексей Турик (1995; 174 см; 65 кг), защищавший цвета молодежки "Локомотива". А в субботу "Факел" сообщил о расставании с нападающим Андреем Сальниковым, выставленным на трансфер.

Первая выездная

"Витязь" - "Выбор-Курбатово" - 0:2 (0:1)

Голы: Авраменко, 19; Егорычев, 84.

"Витязь": Романов, Вагин, Шарин (Мирзоев, 55), Бочкарев (Кулишев, 46, Иванов, 84), Енин (Кирсанов, 73), Новиков, Кулешов, Бояров, Шония, Киреев, Храпов (к).

"Выбор-Курбатово": Комиссаров, Гаврилов (Смирнов, 72), Баульчев, Раковский (к) (Титов, 70), Невидимый, Петров, Ямлиханов (Егорычев, 76), Магаль, Авраменко, Сиваев (Смуров, 90), Зяблов (Елкин, 23).

Предупреждения: Бочкарев, 40; Бояров, 61; Гаврилов, 68.

Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), Д. Сафьян, К. Шаламберидзе (оба - Москва).

22 августа. Подольск, стадион "Труд". 1000 зрителей.

Воронежские "строители" отправились в подмосковный вояж, имея незавидный "багаж" из пяти матчей без побед. И явно не они считались фаворитами в поединке с подольскими "витязями" - серебряными призерами прошлого турнира "Центра". В нынешнем первенстве хозяева, правда, не блещут, но за три дня до визита "Выбора-Курбатово" подопечным бывшего защитника российской сборной Владислава Тернавского удалось поднять себе настроение выигрышем в кубковом дерби с "Подольем".

Как бы там ни было, отчетную встречу наши земляки начали весьма уверенно, и на 19-й минуте оказались впереди. Атака с переводом мяча с левого фланга на правый завершилась навесом Александра Зяблова точно на голову Дмитрию Авраменко, который беспрепятственно поразил ворота. Радость от гола омрачила травма автора результативной передачи, в этом эпизоде повредившего голеностоп.

Счет тут же мог сравняться, но Игорь Бояров уступил Илье Комиссарову в ближнем бою. Затем аналогичная ситуация возникла на противоположной половине поля, и здесь голкипер, Александр Романов, был удачливее форварда - Артема Сиваева. Вообще, надо сказать, что только благодаря стражу своих ворот, который ликвидировал еще несколько угроз, "Витязь" ушел на перерыв лишь при разнице в "минус 1".

Во втором тайме хозяева, конечно же, всячески старались уйти от поражения. Только воронежцы четко оборонялись, да еще и отвечали противнику острыми контратаками. Одна из них, организованная под занавес матча, сняла вопрос о победителе. Откликнувшись на заброс из средней зоны, Сиваев "продавил" нерасторопного опекуна и выкатил мяч набежавшему Андрею Егорычеву. Тот пальнул с линии штрафной и, забив первый гол в профессиональной карьере, подвел итог - 2:0 в пользу гостей.

Тройной удар

"Локомотив" Лс - ФК "Тамбов" - 3:0 (3:0)

Голы: Богатырев, 17, 39; Фатеев, 29.

"Локомотив": Кортнев, Чикунов (Еремин, 68), Саввин, Стручков (к), Линда, Белов (Яковлев, 81), Богатырев (Ткачев, 76), Муртазов, Фатеев (Хайманов, 90), Чернышов (Латынин, 78), Середа.

ФК "Тамбов": Букиевский (Куликов, 46), Михалев (к), Коротков, Засеев, Придюк, Егурнев (Строков, 46), Спицын, Григорян, Васильев (Сопин, 58), Тыняный, Свистунов (Часовских, 37).

Предупреждения: Михалев, 30; Чикунов, 65; Спицын, 77; Григорян, 79; Коротков, 85; Стручков, 90 2.

Судьи: Д. Веселов, И. Елеференко (оба - Москва), А. Соколов (Орехово-Зуево).

22 августа. Лиски, стадион "Локомотив". 1200 зрителей.

Тамбовчане приехали в Лиски, имея актив из четырех побед при паре ничьих и занимая второе место. Но в городе железнодорожников им вряд ли стоило ждать легкой прогулки. Как-никак, а "Локо" нынче тоже хорош: уступив на старте брянским динамовцам, в пяти следующих матчах первенства он осечек избежал - четыре выигрыша и одна мировая.

Хотя вряд ли кто-то предполагал, что уже к перерыву хозяева сокрушат непростого соперника. Началось все с гола Абумуслима Богатырева, который воспользовался скидкой подключившегося к атаке защитника Андрея Чикунова и пушечным дальним выстрелом уложил мяч в сетку. На исходе получаса игры Сергей Чернышов из центрального круга отпасовал влево Игорю Фатееву, убежавшему от двоих защитников и несильно пробившему из пределов штрафной. Петр Букиевский гостей не выручил - 2:0.

На этом тамбовские беды не закончились. Шла 39-я минута, когда "Локо" в 17 метрах по центру от ворот заработал опасный "стандарт", и он привел к установлению крупного счета. Богатырев почти без разбега запустил мяч над "стенкой", и Букиевский вновь оказался не на высоте - 3:0. Во второй половине встречи счет не изменился: моменты были у обеих команд, но вратари - лискинец Дмитрий Кортнев и его тамбовский коллега, вышедший на замену Сергей Куликов - действовали безошибочно.

Вот результаты других пятничных матчей: "Зенит" - ФК "Орел" - 2:1; ФК "Рязань" - "Подолье" - 1:0; "Металлург" Вк - "Авангард" - 1:1; "Динамо" Бр - ФК "Калуга" - 0:0; "Арсенал-2" - "Чертаново" - 1:1. Следующий, 8-й тур пройдет в два дня, и уже завтра "Выбор-Курбатово" примет команду Рязани. В четверг же "Факел" наведается в Тамбов, а "Локо" будет гостить в Орле.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. "Факел" - 21 очко; 2. ФК "Рязань" - 17; 3. "Локомотив" - 16; 4. ФК "Тамбов" - 14; 5. "Подолье" - 12; 6. "Металлург" Лп - 11; 7-8. ФК "Калуга", "Динамо" Бр - по 9; 9-11. "Зенит" Пн, "Выбор-Курбатово", "Витязь" - по 8; 12-13. "Авангард", "Чертаново" - по 7; 14. ФК "Орел" - 4; 15-16. "Металлург" Вк, "Арсенал-2" - по 2.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3081



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"