16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

А.Гордеев: Народный маршрут будет развиваться

27 августа 2014 года 14:15

27 августа глава региона Алексей Гордеев принял участие в передаче новых автобусов для эксплуатации на народном маршруте в Воронеже.

Сегодня узнаваемые автобусы народного маршрута обслуживают 16 линий, которые связывают отдаленные части Воронежа с центром. В последние годы особенно обострился вопрос обновления подвижного состава, обслуживающего народные маршруты проекта более чем за 10 лет автобусы полностью выработали свой ресурс. Всего на народных сейчас работает 71 автобус.

По поручению главы региона Алексея Гордеева прорабатывались варианты обновления автобусного парка народного маршрута В итоге на баланс одного из городских автопарков - ОАО ВПАТП в„– 3 - поступило 25 низкопольных автобусов НЕФАЗ, произведенных на базе КамАЗа и использующих экологически чистое топливо природный газ метан. Они оснащены специализированным пандусом для перевозки инвалидов-колясочников.

Передача автобусов прошла на территории ОАО ВПАТП в„– 3. Алексей Гордеев осмотрел новый транспорт, зашел в один из автобусов и пообщался с директором автопарка Николаем Даньковым и водителями. Для них работа на подобных автобусах в новинку, но механизм уже освоен. Начиная с завтрашнего дня, 28 августа, новые народные автобусы выйдут на улицы Воронежа.

- Программа народный маршрут будет развиваться. Сегодня мы делаем первый шаг по обновлению этих автобусов. Им уже больше десяти лет, и мы, таким образом, заменяем сегодня более 30%. Автобусы новые, примечательно, что они отечественные, КамАЗовского производства. Работают на экологически чистом топливе, есть условия для маломобильных групп. Это такой эксперимент в масштабах страны. Филиал КамАЗа берет их на обслуживание, а здесь, в автопарке, будем строить соответствующую заправку, чтобы далеко не ездить, - сказал Алексей Гордеев.

Что касается перспектив дальнейшего обновления автобусного парка народного маршрута, глава региона сообщил, что до конца 2014 года поступят еще 25 единиц транспорта, а в следующем году в соответствии с концепцией развития системы городского транспорта будет меняться не только муниципальный автопарк, но и автотранспорт частных перевозчиков.

- Ставим задачу в ближайшие полтора-два года полностью заменить парк автобусов, чтобы пассажиры чувствовали удобство, надежность, безопасность и комфорт. Обязательно будут учтены условия для льготников, в первую очередь, людей пожилого возраста и ветеранов, - подытожил Алексей Гордеев.

Источник: govvrn.ru
  2493



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"