10..12 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

В Тамбовской области 28 августа пройдут массовые профилактические мероприятия

28 августа 2014 года 09:37
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - 28 августа 2014 года во всех городах и районах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности с участием пешеходов

За 7 месяцев 2014 года на территории Тамбовской области отмечается рост числа наездов на пешеходов на пешеходных переходах. Всего в 50 наездах на пешеходов на пешеходных переходах 2 человека погибли и 48 получили ранения. Из анализа аварийности следует, что наибольшее количество ДТП данного вида зарегистрировано в четверг (25%). Максимальное количество ДТП регистрируется в утренние часы в период с 5 до 11 утра и в вечерние часы с 16 до 22 часов. В ночное время зарегистрировано 7 ДТП, при этом все они обусловлены нахождением пешеходов на проезжей части дороги или ходьбой вдоль её края при наличии в удовлетворительном состоянии тротуара или обочины. Пострадавшие в результате "ночных наездов" в основном были одеты в одежду тёмных тонов и не использовали предметы со светоотражающими элементами.

В августе текущего года подразделениями Госавтоинспекции Тамбовской области были проведены мероприятия направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов. Как показала практика проведения подобных мероприятий, отдельные водители по различным причинам по-прежнему игнорируют требования Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Только за один рейд, который был проведён 14 августа текущего года, в Тамбовской области к ответственности были привлечены более 60 водителей транспортных средств за то, что они не уступили дорогу пешеходам, пользующимися преимуществом в движении.

В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах управлением МВД России по Тамбовской области принято решение о проведении 28 августа текущего года массовых профилактических мероприятий во всех муниципальных образованиях области.

В городе Тамбове данные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и предупреждению правонарушений, связанных с ростом аварийности с участием пешеходов, пройдут 28 августа в период с 10.00 до 13.00. Дополнительные экипажи ДПС ГИБДД будут находиться на наиболее аварийных и опасных участках улично-дорожной сети областного центра.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со статьёй 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге. Берегите себя и своих близких!

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3383



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"