7..9 С
Давление: 747..749 мм рт.ст.
Ветер: Южный 1 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Первые квартиры в учительских домах будут сданы к сентябрю 2015 года

28 августа 2014 года 18:33

28 августа Алексей Гордеев провел совещание по вопросу проектирования и строительства жилых домов для ПЖСК Учитель.

В совещании приняли участие врио первого заместителя председателя правительства области Владимир Попов, врио заместителя председателя правительства области Сергей Куприн, врио заместителя председателя правительства области руководителя департамента имущественных и земельных отношений области Максим Увайдов, врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов, врио руководителя департамента архитектуры и строительной политики области Олег Сумин, председатель Воронежской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ Тамара Бирюкова, председатель правления ПЖСК Учитель Наталья Болкунова и генеральный директор ООО Алтиус Инжинеринг и Констракшн Джем Реджеп Унал.

В ходе совещания врио заместителя председателя правительства области Сергей Куприн сообщил, что в реестре потребительского жилищно-строительного кооператива Учитель 734 человека, прошедших согласование в департаменте образования, науки и молодежной политики области, Министерстве образования РФ и Минсельхозе РФ. Членские и паевые взносы на данный момент оплатили 650 человек, из них 350 учителя общеобразовательных школ.

Проект будущих жилых домов по Московскому проспекту уже разработан и проходит экспертизу. Предварительно, для ПЖСК Учитель планируется построить более 50 000 квадратных метров жилья. Строительство будет проходить поэтапно.

Глава региона Алексей Гордеев поставил перед строителями задачу сдать первую позицию к сентябрю 2015 года. Еще две позиции в 2016 году. Работы по сооружению котлована на площадке уже начались.

Председатель правления ПЖСК Учитель Наталья Болкунова рассказала, что члены кооператива настроены оптимистично, хотя поначалу и были некоторые волнения. Она поблагодарила представителей правительства области и генподрядчика за внимание к просьбам и проблемам кооператива и слаженную конструктивную совместную работу.

Председатель Воронежской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ Тамара Бирюкова также поблагодарила за работу и выразила уверенность в том, что работники образования вовремя получат квартиры в новых домах. Она добавила, что между тем, пока существующее законодательство не позволяет воспользоваться возможностью получить такое жилье ряду категорий работников образования: сотрудникам техникумов, работникам дополнительного и дошкольного образования.

Алексей Гордеев отметил, что строительство домов для данных категорий сотрудников сферы образования может стать следующим этапом.

- Нам важно хорошо стартовать, отработать опыт, сделать это в срок и качественно. В России пока нет аналогов нашему проекту учительских домов, - подчеркнул глава региона.

Также по итогам совещания он дал поручение соответствующим департаментам проработать схему реализации программ по строительству школ на основе государственно-частного партнерства. В основном школы планируется строить в новых микрорайонах, а приступить к реализации программ уже в 2015 году.

Источник: govvrn.ru
  3068



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"