24..26 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Все школы Воронежской области соответствуют требованиям пожарной безопасности

28 августа 2014 года 17:21
 

Как сообщили АиФакс в ГУ МЧС России по Воронежской области. Сегодня, 28 августа 2014 года, сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области провели пресс - конференцию о готовности образовательных учреждений области к началу нового учебного года в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

В мероприятии принял участие заместитель начальника управления надзорной деятельности - начальник отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Воронежской области Роман Самойленко.

Он сообщил, что сотрудниками Главного управления завершены проверки всех образовательных учреждений Воронежской области на соблюдение требований пожарной безопасности.

По итогам проверки всем 795 школам выданы акты об их готовности к новому учебному году.

Все нарушения требований пожарной безопасности, способствующие возникновению пожара, были устранены в ходе проверок. В основном они касались использования горючих материалов при ремонте учебных заведений, загромождения эвакуационных выходов, нарушения работоспособности систем пожарной безопасности.

Роман Самойленко отметил, что в настоящее время 100% общеобразовательных учреждений оборудованы автоматической системой оповещением людей в случае возникновения пожара и пожарной сигнализацией.

Кроме того, по его словам, все руководители и работники образовательных учреждений, ответственные за пожарную безопасность согласно требованиям пожарной безопасности, прошли обучение пожарно-техническому минимуму.

Также традиционно во всех общеобразовательных учреждениях области с 1 по 10 сентября запланированы уроки безопасности с практической отработкой планов эвакуации в случае возникновения пожара. В День знаний силы и средства подразделений МЧС будут переведены на усиленный вариант несения службы, с вводом в боевой расчет резервной техники. Всего в этот день для дежурства в школах будет задействовано 526 сотрудников и 271 работник.

Источник: ГУ МЧС России по Воронежской области
  3858



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"