17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

За бутылку пива липчанин расплатился золотым браслетом

28 августа 2014 года 15:30

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Липецкой области - Эта авантюрная история случилась в июне текущего года. В один из вечеров липчанин, находясь в изрядном подпитии, захотел продолжить возлияния. Он прибыл в кафе, расположенное в Октябрьском округе г.Липецка и купил пива. Но, так как, средств, чтобы оплатить заказ у него не осталось, мужчина решил в качестве залога оставить свой золотой браслет. Он был частым гостем в этом заведении, поэтому персонал кафе пошел жаждущему гражданину навстречу.

Вызвав такси, он направился в близлежащее село Липецкой области. По дороге он рассказал таксисту историю с браслетом, объяснив, таким образом, свою неплатежеспособность и пообещал, что за него заплатит родственница. Мужчина не обманул - по прибытии, поездка была оплачена.

Возвращаясь назад в город, таксист решил воспользоваться откровенностью пьяного пассажира - в его голове быстро созрел коварный план, как выкупить браслет. Вернувшись в кафе, он представился родственником загулявшего мужчины, заплатил 250 рублей за бутылку пива и попросил вернуть ему золотое украшение. Следует отметить, что бармен отнесся к рассказу незнакомца с недоверием, и не торопился возвращать ему браслет. И только спустя некоторое время, задав все интересующие вопросы и получив подробные развернутые ответы, таксисту браслет отдали.

Каково же было удивление администрации кафе, когда на следующий день к ним пришла женщина, и, объяснив случившееся, изъявила желание оплатить заказ своего родственника и вернуть золотой браслет. Сотрудники кафе, поняв, что отдали дорогое украшение мошеннику, обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили заложенный браслет в одном из ломбардов города Липецка. За него преступник выручил 10 500 рублей. Но и тут не обошлось без аферы. Как выяснилось, таксист имел брата-близнеца. Именно по его паспорту, воспользовавшись сильным внешним сходством, он заложил похищенную вещь.

В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в суд. Преступника ждет заслуженное наказание.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Источник: МВД РФ по Липецкой области
  2336



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"