15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев побывал с рабочим визитом в Панинском и Новоусманском районах

03 сентября 2014 года 09:51

Спорткомплексов и культурных объектов в области стало больше ещё на два. Алексей Гордеев побывал с рабочим визитом в Панинском и Новоусманском районах. С новосельем поздравили врачей, музыкантов и спортсменов. А вот у новоусманских творческих коллективов новоселье откладывается. В селе Красный Лиман Панинского района медики местной ЦРБ завершают переезд в новую амбулаторию. 12 лет они принимали пациентов в здании старого райкома. Сейчас между ним и новым зданием только дорога, однако разница в целые десятилетия развития медицины. Теперь здесь - отдельно прививочный и смотровой кабинеты, а также приёмная врача общей практики и пункт неотложной помощи. В планах организовать здесь ещё свою стоматологию. Игорь Потанин, главврач Лимановской врачебной амбулатории: "В марте месяце началось строительство. И сейчас мы принимаем это прекрасное здание, со всеми современными технологиями. Оборудование отвечает всем современным стандартам и требованиям, которые существуют". А в Панино открыли спортивный комплекс. Физкультурно-оздоровительный центр будет носить имя Прокофия Рябова знаменитого панинского силача, памятник которому установили у входа. Внутри центра площадки для мини-футбола, волейбола, бокса, гимнастики и других видов спорта. Новоселье сегодня праздновали не только спортсмены, но и музыканты. В открывшейся неподалёку школе искусств проходят первые занятия. Елена Вердоляк, преподаватель хореографии: "У нас такие были условия плохие. У нас, можно сказать, даже туалетов не было нормальных. Здесь теперь много места, станки новые и зеркала. Нам очень нравится". В местном парке недавно закончились работы по благоустройству. В центре обновлённого сквера установили памятник Русскому Чернозёму, эталонному кубу панинской земли. Елена с дочкой Алиной теперь здесь бывают ежедневно потому что в парке теперь самая большая в посёлке детская площадка. Елена Литвинцева, жительница посёлка Панино: "Больше всего, конечно, нравится, что с маленькими детьми теперь есть где погулять. Можно покататься на качелях. Или мы любим ходить на горки кататься". Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Здесь идёт и благоустройство, и строительство объектов социальной инфраструктуры. Важно, что люди на это всё откликаются. Местный бизнес тоже соучаствует, помогает. Без этого не справиться". Из Панинского района глава области отправился в Новую Усмань там он проинспектировал строительство культурного центра. По мнению Алексея Гордеева, проект нуждается в доработке. Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Получилось так, что объект куцый. Без современного зала. Мы подключили уже областную дирекцию по строительству и пересматриваем сам проект. Будет здесь зал на 350 мест с многофункциональными возможностями". На дополнительные помещения средства готова выделить область.Современный центр досуга, с концертной площадкой, репетиционными залами для хоров и танцевальных коллективов, откроют здесь уже в следующем году.

Евгений Касилов, Алексей Баранов

Источник: vestivrn.ru
  2885



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"