26..28 С
Давление: 741..743 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 6 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области открыли сразу несколько значимых объектов

04 сентября 2014 года 10:09
 

Во что после реконструкции превратился Острогожский городской сад, приехал оценить глава региона Алексей гордеев. Теперь здесь - современный парк. Тут же буквально за год вырос дворец. Молодожёнам всё для фотосессий: фонтан, традиционный мостик, сказочная ладья. Право первыми открыть дворец торжеств получили самые маленькие жители Острогожска. Им вручили подарки, правда, на вырост, а родителям сертификаты на материнский капитал. Прямо из ЗАГСа глава региона отправился на новое предприятие. Завод выпускает ПВХ-прфили для пластиковых окон, подоконники, уплотнители. Производство полностью автоматизировано. Проект стал возможным благодаря вливаниям инвесторов. Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Вот этот призыв к нашим бизнесменам: "Идите, инвестируйте в сельские районы, он здесь услышан. И мы хотим, конечно, вот это показывать как пример. Вот это взаимодействие, оно взаимовыгодно. И в условиях, когда у нас открывается ряд рынков, мы говорим об импортозамещении, это совершенно новый шаг к развитию". В Каменском районе к началу учебного года открыли спорткомплекс "Здоровье". Самыми разными видами спорта здесь будут заниматься как школьники, так и взрослое население. Строители начали работу в прошлом году и успели к сроку. А уже в следующем году там начнут проектировать и затем обустраивать путепровод через железную дорогу. Также глава области посетил Евдоковский масложиркомбинат градообразующее предприятие района. Здесь закончили второй этап реконструкции и обновлённые цеха уже приступили к выпуску продукции.

Источник: vestivrn.ru
  3455



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"