11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Утопил в болоте из-за мобильника. Пропавшую школьницу из Павловска нашли убитой

09 сентября 2014 года 10:39

Трагическая новость из Павловска. Местную школьницу Таню Исакову, которую полиция и волонтёры разыскивали всю прошлую неделю, нашли убитой. Девочку похоронили. Подозреваемый задержан это местный житель, в ближайшее время его ждёт психиатрическая экспертиза. По одной из версий, девочку он утопил из-за дешёвого мобильника. На этом рейсовом автобусе Таня Исакова из посёлка плодосовхоза в тот день отправилась в школу. Но на занятия не пошла, попросила брата передать учителям, что приболела. Куда потом отправилась семиклассница, точно пока не известно. Даже когда дочь не вернулась домой вечером, мать подумала, что та заночевала в городе у бабушки. И заявила в полицию лишь на следующий день. Евгений Лавлинский, и.о. начальника отдела МВД России по Павловскому району: "Сразу были приняты неотложные меры к поиску. Личный состав был поднят в течение часа по тревоге. Были приданы и дополнительные силы, в том числе и волонтёрские силы". В поисках, кроме полиции, активно участвовали студенты педучилища и сельхозтехникума. На третий день было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", что резко увеличило возможности правоохранителей. На помощь поспешили полицейские соседних районов, авиаторы, из Воронежа приехала бригада лучших следователей и криминалистов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, о подробностях которых следователи пока умалчивают, в одном из домов в спальном районе города был задержан 20-летний подозреваемый. Как говорят следователи, он сам показал место, где спрятал труп. В болоте неподалёку от села Русская Буйловка водолазы вытащили из воды тело семиклассницы Тани Исаковой на 7-ой день после ухода из дому. По предварительным мнению экспертов преступник утопил её живой. Андрей Кандёров, руководитель Павловского межрайонного СО СУ СКР по Воронежской области: "На сегодняшний день по предварительным данным мы можем сказать, что девочка изнасилована не была, но это по предварительным данным, потому что ряд биологических материалов сейчас находится в исследовании, эксперт потом даст окончательное заключение. Как подозреваемому удалось уговорить девочку уйти за 7 км от города, в противоположную от её дома сторону, пытаются разобраться и следователи, и родственники. Михаил, дедушка Тани Исаковой: "Не с кем, у неё даже не было друга, с которым бы имела связи какие-то, ничего этого не было. Подружки были". Есть сведения, что задержанный уже имел проблемы с законом, и состоит на учёте у психиатра. Пока подозреваемый задержан на двое суток. Дальнейшую меру пресечения изберёт суд.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Источник: vestivrn.ru
  3085



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"