21..23 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Пожар в Железнодорожном районе

08 сентября 2014 года 22:23
 

Как сообщили АиФакс в ГУ МЧС России по Воронежской области. 8 сентября в 17ч.43мин. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Воронежской области поступил звонок о пожаре в 4-х квартирном жилом доме по адресу: Железнодорожный район, ул. Красная поляна, д. 1, кв.1.

По прибытию первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горении кровли жилого дома.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, возгорание было локализовано через 25 минут.

В пострадавшей квартире проживала семья из четырех человек, женщина с матерью и двумя несовершенными сыновьями 10 и 17 лет.Третий ребенок, мальчик 2012 года рождения, жил с бабушкой в с. Новая Усмань.

На момент пожара в квартире находилась мать детей 1982 года рождения, которая, по словам соседей, вела асоциальный образ жизни.

Из задымленной зоны личным составом пожарной охраны она была спасена и с отравлениями продуктами горения скорой медицинской помощью госпитализирована в ожоговое отделение БУЗ ВО ОКБ N 1.

Жильцы соседних квартир самостоятельно покинули помещения до прибытия пожарных подразделений.

Хотя пожарные подразделения оперативно прибыли на место происшествия, в результате позднего доведения информации до оперативных служб, огнем был поврежден коридор, две комнаты с частичным обрушением кровли квартиры N1.

На месте пожара, соседям и родственникам, психологом Главного управления МЧС России по Воронежской области оказана информационно-психологическая поддержка. На данный момент дети пострадавшей женщины размещены у родственников.

Предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В тушении пожара приняло участие шесть единиц пожарной техники.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС по Воронежской области напоминает, что пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении крайне опасно.

Установлено, что, вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления через некоторое время превращается в пожар. Курение в постели, особенно в нетрезвом виде, неизбежно приводит к беде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу дает о себе знать, и как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усиление сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии ни заметить начинающийся пожар, ни принять меру к своему спасению.

Уважаемые граждане будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА СЛЕДУЕТ:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону "101" или "112", указав при этом точный адрес, фамилию, имя, отчество, что горит.

2. До прибытия пожарных подразделений принять возможные меры к эвакуации людей, документов, материальных ценностей.

3. По возможности приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения: огнетушителями, плотной тканью, водой (помня, что водой можно тушить пожар предварительно обесточив помещение).

4. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон, дверей, не разбивать оконные стекла. Покидая помещение (здание нужно закрыть за собой двери, окна, так как приток свежего воздуха способствует быстрому распространению огня.

5. По прибытию пожарных подразделений необходимо встретить представителей пожарной охраны, сообщить все необходимые сведения о наличии в здании людей, о месте нахождения очага пожара, о принятых мерах по его ликвидации.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: "101"(с мобильных и стационарных телефонов) или "112" (с мобильных телефонов), телефон - доверия 8(473)277-99-00.

Источник: ГУ МЧС России по Воронежской области
  4238



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"