11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошли Всероссийские соревнования по триатлону

09 сентября 2014 года 18:21
 

Три равно двум. В Воронеже на выходных прошли Всероссийские соревнования по триатлону. Две сотни участников со всей страны плавали, бегали и крутили педали. Почему этот вид спорта уже в шестой раз ищет лучших в стране не на площадках регионов -лидеров триатлона, а в пока ещё не занявшем вершин Воронеже? Вода чистая (санитарные требования для спортсменов более либеральные, чем для обычных людей), трасса длинная и ровная, - так характеризуют организаторы соревнования Воронеж. В самый раз для триатлона. Вот только рельеф подкачал слишком все ровно, не хватает драйва. Соревнования проходили в Воронеже все выходные. Подступы к набережной Массалитинова стерегли дорожные инспекторы. Игорь Шейкин, директор соревнований: "У нас в планах есть, чтобы уйти в центр, но пока по организации довольно тяжело, потому что заявки на соревнования мы отдаем осенью, соревнования проходят в основном в летнее время с мая по сентябрь тяжело предположить, что у нас будет в городе". В воскресенье после субботнего общего заезда испытывали командный дух. Эстафетой. Зрелищности меньше на трассе один-два спортсмена. Зато любая частная ошибка уменьшает шансы на победу всей команде. Мария Чуйко, кандидат в мастера спорта по триатлону (г. Рыбинск): "Выступала сегодня первым этапом. Не очень хорошо выступила. В транзитке долго гидрокостюм снимала. Подвела команду немного". Триатлон самый сложный вид спорта, уверены в олимпийском комитете. Тренироваться нужно сразу в нескольких дисциплинах, причем ключевой компонент плаванье нужно развивать до двенадцатилетнего возраста. Александр Яковлев, судья соревнований: "Если все говорят, что в триатлоне три вида спорта, то я считаю, что в триатлоне их четыре. Транзитная зона это тоже вид спорта. Если ее участник проходит медленно, значит, он проигрывает по всей дистанции". В эстафете особенно важно зафиксировать точное, вплоть до нескольких знаков после запятой, время прохождения участником определенных этапов. И в триатлоне этим занимаются уже не судьи, а вот такой вот магнитный датчик. Он крепится на ноге спортсмена и когда он пробегает или проезжает через контактные провода, точное время отправляется на компьютер и там фиксируется. Воронеж на общероссийской карте триатлона пока величина небольшая. Но, как говорят судьи, за последние пять лет прогресс наметился заметный. Пусть нет специализированной трассы или базы, но если местная школа не снизит темпов, Воронеж вполне сможет догнать лидеров - Краснодарский край, Московскую область и Санкт-Петербург.

Юрий Скрипченко, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  4167



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"