16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские певцы-народники покорили Тамбов

11 сентября 2014 года 21:12
 

Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова - многократный лауреат всероссийских, всесоюзных и международных фестивалей, смотров и конкурсов - на днях вернулся с очередного большого праздника песни.

Наши земляки ярко выступили на межрегиональном фестивале хоровой музыки "Песни над Цной", что прошел в Тамбове. В музыкальном марафоне, представившем все направления песенного искусства, кроме воронежцев показывали себя творческие коллективы из Нижнего Новгорода, Саратова, Москвы и Кубани.

На городской летней сцене прошел шестичасовой гала-концерт с поэтичным названием "Площадь музыки", собравший массу зрителей-слушателей. Кульминацией фестивальной программы стало появление перед публикой почетных гостей праздника - легендарных, без преувеличения, личностей. В Тамбов приезжали народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР и России, композитор Александра Пахмутова и ее не менее титулованный супруг - также лауреат советской Госпремии, поэт Николай Добронравов. Интерес к народной культуре в очередной раз засвидетельствовали мэтры отечественной эстрады - Лев Лещенко и Владимир Девятов. А самым, пожалуй, неожиданным фестивальным сюрпризом стал приезд старейшины актерского цеха - заслуженного артиста СССР Владимира Зельдина, готовящегося в следующем году отметить столетний юбилей.

Солисты московского театра "Новая опера" и вокальный коллектив "Кватро" прекрасно исполнили популярные песни Александры Пахмутовой. А финальным аккордом форума стало коллективное исполнение нестареющего хита Пахмутовой-Добронравова "Песня остается с человеком". В слаженном хоре слились сотни голосов - как профессионалов, участников концерта, так и любителей, зрителей. "Песне мы не скажем до свиданья", - неслось над Тамбовом, и это - правда: в следующем году певческие коллективы из российских городов также ждут на фестивале "Песни над Цной".

Источник: Оксана Мишина
Газета "Берег"
  4252



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"