8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам заседания президиума Госсовета РФ в Воронеже

12 сентября 2014 года 17:52

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного совета РФ О развитии системы социальной защиты граждан пожилого возраста, состоявшегося 5 августа в Воронеже. В частности, Правительству Российской Федерации поручено до 1 июля 2015 года разработать и утвердить стратегию действий в интересах граждан пожилого возраста.

При этом должен быть предусмотрен дифференцированный подход к определению форм соцподдержки граждан пожилого возраста, стимулирование их занятости, в том числе путем переобучения по специальностям, востребованным на рынке труда, обучения компьютерной грамотности и возрождения института наставничества.

Срок исполнения данного поручения установлен - 1 июля 2015 года.

К 15 апреля 2015 года Правительство РФ также должно скорректировать госпрограмму "Социальная поддержка граждан", дополнив ее подпрограммой "Старшее поколение".

Кабинет министров должен также при формировании федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов предусмотреть выделение Пенсионному фонду Российской Федерации бюджетных ассигнований из федерального бюджета на софинансирование социальных программ субъектов РФ , связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, на уровне не ниже уровня финансирования, предусмотренного на 2014 год.

Владимир Путин поручил Правительству РФ упростить процедуры предоставления субъектам РФ субсидий из Пенсионного фонда России на софинансирование предусмотренных социальными программами субъектов РФ мероприятий, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, в случае повторного предоставления таких субсидий для завершения начатых в предыдущем году строительства, реконструкции или капитального ремонта зданий.

Доклад о результатах работы Владимир Путин ждет к 15 декабря текущего года.

Кроме того, в документе сказано, что правительству РФ до 1 декабря нынешнего года необходимо представить предложения по софинансированию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту зданий стационарных учреждений социального обслуживания, находящихся в ветхом и аварийном состоянии, зданий, требующих реконструкции, и строительству новых в целях ликвидации к 2018 году очереди пожилых людей в эти учреждения.

В перечне поручений руководителям регионов России рекомендовано развивать альтернативные формы ухода за гражданами пожилого возраста, оказывать поддержку семьям, ухаживающим за гражданами

пожилого возраста без помощи социальных служб, а также

добровольческой (волонтерской) деятельности в этой сфере, развивать систему предоставления гражданам пожилого возраста медицинских и бытовых услуг на дому, организовать работу по обучению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста.

Источник: govvrn.ru
  2931



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"