15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

А.Гордеев: Результаты голосования показали, что есть доверие ко мне как к губернатору

15 сентября 2014 года 18:01

15 сентября состоялось заседание избирательной комиссии Воронежской области, где были рассмотрены вопросы о результатах выборов губернатора Воронежской области, о жалобах, поступивших в избирком в день голосования, а также об использовании открепительных удостоверений при проведении выборов.

В заседание приняли участие глава области Алексей Гордеев, кандидаты на должность губернатора, руководители региональных отделений политических партий, выдвинувших своих кандидатов, уполномоченный по правам человека при губернаторе Воронежской области Татьяна Зражевская.

Как сообщил секретарь областной избирательной комиссии Алексей Панков, в выборах губернатора Воронежской области приняли участие 57,21% избирателей. В областном центре на участки пришли 31,06% избирателей.

В 12 муниципальных районах области явка превысила 90%. В частности, в Нижнедевицком районе она составила 96,57%, в Верхнемамонском 96,37%, в Воробьевском - 95,41%.

Уверенную победу на выборах одержал Алексей Гордеев за него проголосовали 88,81% (952 271 тыс. человек). Его ближайший конкурент, член фракции КПРФ Константин Ашифин получил 7,65% голосов. Третье место занял кандидат от ЛДПР Игорь Филатов - 1,13%. У Сергея Гончарова (Патриоты России) - 0,92%. Бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Чубирко (Казачья партия Российской Федерации) набрал 0,71%.

В 18 муниципальных районах Алексей Гордеев получил более 90% голосов. Активнее всего его поддержали жители Репьевского района 97,19%, Панинского 95,85%, Рамонского 95,3%, Аннинского 95,15%.

Представители избиркома отметили, что выборы прошли организованно, без серьезных нарушений избирательного законодательства. За выборами следили порядка 6 тысяч наблюдателей, представителей СМИ.

Заместитель председателя избирательной комиссии области Вячеслав Черепухин сообщил, что в день голосования в избирком поступило 2 заявления от зарегистрированного кандидата и члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса на неправомерные действия в ходе голосования. Обе жалобы в ходе рассмотрения не подтвердились.

После этого председатель избирательной комиссии области Владимир Селянин вручил Алексею Гордееву официальное уведомление об избрании на высшую должность.

Глава области поблагодарил всех тех, кто обеспечивал работу избирательных комиссий во время выборов, кандидатов в губернаторы.

Он отметил, что в ходе компании почти не было грязной личной критики, что говорит о зрелости нашего воронежского сообщества.

- Результаты голосования показывают, что есть доверие ко мне как к губернатору. Я бы хотел поблагодарить всех жителей Воронежской области и, прежде всего, всех избирателей, которые пришли на избирательные участки и отдали свой голос, проявили свою активную гражданскую позицию, неравнодушие к тому, что происходит в нашей области, - пояснил Алексей Гордеев.

Глава региона особо выделил активность жителей сельских территорий во время голосования 14 сентября.

- Они, как всегда, наиболее активны, консолидированы и отзывчивы, что лишний раз подчеркивает, что государству надо больше внимания уделять развитию сельских территорий. Я воспринимаю это как мотивацию к тому, чтобы делать как можно больше полезных и добрых дел на воронежской земле. Надеюсь, что эта консолидация, которая сейчас происходит, продолжится, чтобы мы поверили в свои силы и понимали, что большинство вопросов зависит от нас. Когда мы вместе, мы справимся с любыми задачами, - заявил Алексей Гордеев.

Отвечая на вопросы журналистов о задачах, которые придется решать в ближайшие пять лет, Алексей Гордеев назвал экономический рост и помощь бедным слоям населения.

- Сейчас основной проблемой в условиях международной обстановки, очевидно, будет задача продолжить экономический рост Воронежской области. Пока мы держим достаточно высокие темпы: в частности, индекс промышленного производства за последние месяцы у нас сохраняется на уровне 108-109%. В Российской Федерации этот показатель менее 101%, напомнил глава области.

Кроме того, областной власти необходимо продолжать развитие животноводства в сельских территориях, улучшение социальной инфраструктуры и решать другие важные экономические и социальные задачи.

- Все это даст нам возможность иметь неплохую налоговую базу, а значит, увеличить и улучшить качество медицинского обслуживания, образования, культуры, помогать бедным слоям населения. Если у нас будет работать промышленность, сельское хозяйство, будет существенно расти валовой региональный продукт, то у нас будут средства помогать, в первую очередь, старшему поколению, людям с ограниченными возможностями, тем, кто нуждается в целевой поддержке со стороны государства,- резюмировал Алексей Гордеев.

Источник: govvrn.ru
  3726



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"