10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Реестр предпринимателей – реальная помощь воронежскому бизнесу

15 сентября 2014 года 11:00

Очередной круглый стол состоялся в управлении развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации Воронежа. Основной темой беседы стало ведение реестра субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Воронежа.


В разговоре приняли участие председатель комитета по вопросам регулирования предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты Воронежской области Илья Ерихонов, исполнительный директор Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Беспятов, председатель правления Воронежской областной общественной организации «Объединение предпринимателей» Татьяна Гончарова, Председатель правления Воронежской областной общественной организации «Защита предпринимателей» Леонид Бурханов, Член правления Воронежской областной общественной организации «Предприниматель» Физиули Умаров, работники торговой сферы и сферы услуг. Модератором выступила начальника отдела предпринимательства мэрии Юлия Галкина.


– Согласно статистическим данным в городе зарегистрировано более 58 000 субъектов малого и среднего предпринимательства. За этими цифрами стоят люди, которые легально работают, платят налоги и создают новые рабочие места. Отсутствие информации о роде деятельности, местоположении, контактах предпринимателей, а также обратной связи влечет за собой трудности в оценке текущего состояния и прогнозировании развития малого и среднего предпринимательства в городе. Создание реестра смогло бы решить эти проблемы, – подчеркнула Юлия Галкина.


Она рассказала, что благодаря реестру, воронежские предприниматели смогут воспользоваться правом на льготы, ведь систематизированная база позволит власти постоянно взаимодействовать с предпринимательским сообществом, иметь быстрый доступ к информации. Таким образом, реестр позволит ускорить процесс принятия решений по предоставлению послаблений тому или иному предпринимателю. Кроме того, список поможет власти понять «сегодня» и спрогнозировать «завтра» бизнеса.


– Сейчас мы разрабатываем форму реестра, и хотим, чтобы предприниматели ознакомились с нашими наработками и озвучили свои предложения и замечания, – сказала Юлия Галкина.


Она  предложила воспользоваться опытом Москвы в создании такого реестра. В частности, в столице «предпринимательский список» значительно упрощает взаимодействие власти и предпринимательства: можно проводить анкетирование и опросы предпринимателей, выявлять проблемы сферы, налаживать обратную связь между властью и деловой средой.


– Одна из целей создания реестра – информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о реализации федеральных и городских программ, – заявила модератор. – Развитие воронежского бизнеса – наша приоритетная задача, мы хотим помочь ему и разработать систему мер и механизмов поддержки. Хочу подчеркнуть, что включение в реестр – дело добровольное. Каждый сам решает, заявляться ли в этот список. Но если мы будем знать о предпринимателях, они будут знать о тех мероприятиях, которые мы проводим, то эффективность сотрудничества существенно повысится.


  2988



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"